Я бы такое купил

Габаритные линии для велосипеда

Весной наступил очередной велосипедный сезон, а вместе с ним мы периодически читаем пугающие новости о ДТП, в которых пострадали велосипедисты. Сделать более безопасной езду на велосипеде в темное время суток может помочь специальное устройство XFire Bike Lane Safety Light стоимостью $40. Оно крепится сзади на подседельный штырь и с помощью двух маломощных красных лазеров создает слева и справа от велосипеда две прямые красные линии-маркеры длиной более полутора метров. В результате водители машин в темноте отлично видят габариты велосипеда. Помимо лазеров, устройство комплектуется пятью мигающими красными светодиодами, что делает велосипед еще более заметным. Питание устройства осуществляется от двух ААА-батареек.


Солнечный рюкзак

Чтобы иметь возможность оставаться на связи во время походов, хорошо иметь за плечами рюкзак Solar Charge Backpack Bag стоимостью $180. В верхней части этого рюкзака имеется гибкая солнечная панель из аморфного кремния, что дает возможность при достаточном освещении заряжать встроенный литий-ионный аккумулятор емкостью 5200 мАч. Благодаря наличию целого ряда переходников и USB-разъему можно производить зарядку большинства моделей мобильных телефонов, плееров, навигаторов и т.п. Выходное напряжение составляет 5 В. Имея такой рюкзак, можно смело брать в путешествие целый набор любимых гаджетов, не опасаясь, что они останутся без питания.

 


Электрический зонтик

Многие любители загородных пикников и пляжного отдыха у водоемов обязательно берут с собой большой пляжный зонт, под которым можно спрятаться от палящего солнца. Если отдых на природе достаточно длительный, то встает неизбежный вопрос зарядки многочисленных современных гаджетов вроде смартфонов, плееров и планшетов. В таких случаях весьма полезным приобретением может оказаться зонт Device-Charging Market Umbrella. В раскрытом состоянии он имеет диаметр 270 см, а высота ручки-шеста равна 240 см. На поверхности ткани зонта имеется четыре панели солнечных батарей размером 25х10 см, которые обеспечивают зарядку встроенного аккумулятора, от которого через имеющиеся в шесте USB-разъемы можно заряжать различные гаджеты. Напряжение питания 3.7 В, сила зарядного тока до 1000 мА. Смущает только довольно высокая стоимость такого полезного зонта - $500.


Подводная видеокамера

Для больших любителей дайвинга и подводной видеосъемки отличным приобретением может стать специальная подводная камера Submarine Camcorder по весьма солидной цене $6300. Она выполнена в виде небольшой подводной лодки-игрушки, однако обладает отнюдь не игрушечными характеристиками. Эта камера может погружаться на глубину до 30 метров, способна снимать видео высокого разрешения и передавать его по управляющему кабелю на ноутбук или планшет iPad. С помощью специального программного обеспечения управление можно осуществлять непосредственно с ноутбука или планшета. Помимо передачи видеоизображения по кабелю, производится запись во встроенную память объемом 32 Гб. На зарядку встроенного аккумулятора требуется 16 часов, заряда хватает на 2 часа подводной видеосъемки. Длина подлодки-видеокамеры около 50 см, ширина 35 см, высота 18 см. Имеется возможность произведения интервальной фотосъемки через выбранные промежутки времени. Отличная вещь для съемки жизни подводного мира в духе Жака Ива Кусто.


Робот-стрекоза

Американские инженеры из технологического института Джорджии при финансовой поддержке ВВС США разработали беспилотный летательный аппарат-махолет, напоминающий стрекозу. Этот робот-стрекоза оснащен специальными датчиками для предупреждения столкновения с препятствиями, оснащен системой GPS, а также миниатюрной видеокамерой, которая в режиме реального времени может транслировать изображение на пульт оператора. Данный БПЛА может использоваться для разведки, фотографирования и видеосъемки труднодоступных участков местности, сопровождения и наблюдения за группами людей. О цене и начале продаж пока нет информации.

Михаил ГУТ

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также