Работа в ИТ-компании сразу после курсов - реально ли?

Многие выпускники учебных курсов задаются вопросом, как скоро после их окончания получится устроиться на работу в ИТ-компанию? Выпускник учебного центра "Белхард" Егор Крылович рассказал "Компьютерным вестям", как учебные курсы помогли ему трудоустроиться, и что нужно делать тем, кто хочет стать программистом после окончания курсов.

- Кем вы сейчас трудитесь, чем занимаетесь на этой работе?

- Сейчас я работаю программистом в успешном проекте в компании "Белхард". Занимаюсь функциональной разработкой, в том числе, поддержкой базы данных.

- Помогают ли вам знания, полученные в учебном центре "Белхард"? Если да, то каким образом?

- Я бы скорее сказал, что знания, полученные в учебном центра "Белхард" помогали мне на первом этапе. Сейчас я пользуюсь больше тем багажом знаний, которым я обзавелся в процессе работы. Но вначале знания, полученные на занятиях в учебном центра "Белхард", мне здорово помогали, - это была хорошая база для старта.

 

- Получилось ли сразу устроить на работу после курсов?

- Для того чтобы устроиться, мне пришлось еще кроме курсов освоить некоторые технологии самостоятельно, так как выбранные мной для изучения курсы их не охватывали: я проходил только базовые программы, без углубленного изучения. Многое пришлось осваивать по ходу уже на работе, но я считаю это нормальной практикой в ИТ-сфере.

- Что было самым сложным во время учебы на курсах, а что - потом, когда настало время практического применения знаний?

- Наверное, первое время сложным было выполнение практических задач, но все приходит с опытом. Уже устроившись на работу, наверное, самое сложное - это постоянно обновлять знания. Постоянно появляются новые технологии, за которыми нужно следить и использовать, чтобы идти в ногу со временем

- Стоит ли идти на курсы тем, кто хочет работать в ИТ?

- На мой взгляд, нужно совмещать курсы с чтением книг и самообразованием. Курсы дают хороший фундамент, но одного фундамента маловато для трудоустройства. Также курсы - это хорошая проверка, после которой можно определиться, твое это или не твое занятие.

- Что вы посоветовали бы тем, кто сегодня думает, идти ли на ИТ-курсы?

- Я бы посоветовал кроме курсов в учебного центра "Белхард" заниматься также самообразованием, и обязательно изучить английский язык. Большинство современных технологий и новшеств описывается именно на английском языке, а к тому времени как появляется перевод, технология уже становится устаревшей.

Справка "КВ"

ОДО "Центр Обучающих Технологий "БелХард" (Минск, Мельникайте 4, офис 305) образован в 1995 году. Занятия проходят в центре города (м. "Фрунзенская"). В каталоге курсов "БелХард" более 50 программ. На сайте центра работает онлайн-консультант, который в интерактивном режиме ответит на ваши вопросы.

Запись и консультации:

  • Офис: (017) 395-84-26, (017) 395-84-27
  • Velcom: (029) 684-84-26
  • МТС: (029) 544-84-26
  • Skype-консультант: tc_belhard

Публикуется на правах рекламы.

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также