Подведены итоги премии Байнета

В рамках международной конференции «Деловой Интернет- 2014»  были объявлены результаты   премии Байнета, которая проводится с 2010 года. Награды вручаются за вклад в развитие белорусского интернета, достижения в области рекламы и маркетинга. Традиционно призы разыгрываются в трех номинациях: Стартап года, значимое событие года в IT сфере, самая яркая кампания года.

Церемония вручения состоялась 9 октября. Награды победителям вручал Юрий Зиссер, председатель общего собрания участников ООО "ТУТ БАЙ МЕДИА". Победителей выбирали на основе голосования и оценки специального жюри.

Проекты оценивались по следующим характеристикам:

 

- Креативность решения

- Оригинальность

- Уровень реализации

В номинации «Значимое событие года в IT cфере» победу одержал проект «УП КИНОВИДЕОПРОКАТ» Мингорисполкома за внедрение технологии онлайн-покупки билетов.

 

В 2013 году «УП КИНОПРОКАТ»  совместно с порталом Bycard.by организовали продажу билетов на киносеансы через интернет.  В 2014 году доля билетов, приобретенных через интернет, составила 20%, а в некоторых кинотеатрах, таких как «Беларусь» и «Дом Кино» эта цифра превысила 30%. Предполагается, что через полтора года около половины билетов в кинотеатры будут реализовываться через интернет.

«Мы хотим выразить огромную благодарность организаторам, для нас очень важна эта награда. Мы считаем это сотрудничество перспективным и значимым для самой активной нашей аудитории – молодежи. Объемы продаж с момента запуска возросли в два раза. Мы довольны тем, что достигли такой планки», - отметила Светлана Шилак. 

Голосование в номинации «Самая яркая кампания года в интернете»  было самым активным  и собрало огромное число голосов. Приз в этой номинации забирает себе Gitjob Digital Agency за реализацию проекта «Сделай Мир Ярче», который запустил оператор «velcom» и Nokia.  Проект был направлен на продвижение cмартфона.

Номинация «Стартап года» принесла несколько неожиданный результат. Организаторы  не смоги  сразу определить победителя, пришлось прибегать к дополнительной экспертной помощи.  Победу было решено отдать бизнес-клубу Imaguru.

IMAGURU - это бизнес-клуб, место встречи глобально мыслящих профессионалов бизнес - сообщества. Деятельность клуба сфокусирована вокруг двух основных направлений: инновации и предпринимательство. В IMAGURU ценится желание делиться знаниями, создавать что-то новое и сделать невозможное возможным. 

Дмитрий Кульбацкий

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя Dmitry

1ое фото - в каких-то приглушенно-интимных тонах)...

Аватар пользователя savely

Это потому что без "светоча" Байнета - Зиссера. :)))

Аватар пользователя Dmitry

Кстати, да: прячется от окна за колонной (фото 3,4) - темно, отошел - посветлело).

1ое фото - в каких-то приглушенно-интимных тонах)...

я так и задумывал, фишка автора :))

>я так и задумывал, фишка автора :))

Первое фото - Хорошо.Smile

Остальные фото - ниже плинтуса.

Имхо, конечно, имхо.