Что купить на «Черной пятнице»: KV.by рекомендует

Немного устрашающее выражение «Черная пятница» во всем мире воспринимается двояко. Для продавцов она «черная» возможно потому, что приходится раздавать товары чуть ли не даром, следуя традиции баснословных скидок. А для покупателей «черное» очень быстро может стать «белым» когда, выстояв жуткие очереди, и потолкавшись в толпе таких же обезумевших от низких цен страждущих потребителей, они получают наконец в руки заветную коробку, а может быть и не одну, которая в другой день могла бы обойтись им во много раз дороже. С недавних пор проблему очередей частично решили интернет-распродажи, проводимые одновременно с акциями в крупных западных магазинах.

Надо отметить, что время от времени и в белорусских крупных магазинах проводятся также большие распродажи, но той самой легендарной «черной пятницы», когда скидки на товары составляют не смехотворные 5-15 %, а существенно больше, у нас еще не проводилось.

Однако в последних числах ноября у нас в стране будет проведена первая онлайн-распродажа под эгидой этой известной международной акции.

К слову, наравне с Россией распродажи в формате BlackFridaySale.online проводятся еще в нескольких странах: Германии, Австрии и Швейцарии. В 2014 году первая белорусская Черная Пятница BlackFridaySale.by 2014 начнется раньше, чем во всем остальном мире (в четверг 27 ноября в 18:00) и продлится до конца субботы 29 ноября 2014 года.

В ней примут участие более 30 крупнейших белорусских и российских интернет-магазинов, предлагающих все, что угодно: от одежды и обуви до бытовой техники и электроники. Предложения будут размещены на одном общем сайте - BlackFridaySale.by.

 

Что примечательно, до самого начала распродажи цены на товары и сам ассортимент потенциальным покупателям неизвестны. Однако редакции портала KV.BY в руки попал список некоторых позиций, а потому мы решили приподнять «занавес секретности» и представить вам десятку, на наш взгляд, самых примечательных товаров, которые могут стать отличным подарком для вас и ваших близких.

Итак:

10

Портативная акустика Oregon Scientific ZP201

Компактная и удобная акустическая система со специальным доком для установки смартфона или медиапроигрывателя аналогичного формата.

Мощность системы довольно средняя – всего 3 Ватта, но зато она работает всего от трех пальчиковых батареек на протяжении до 20-ти часов. Также она совестима с любым устройством, так как получает сигнал через обычный аудиоразъем.

9

Еще одна портативная акустика Beats Pill 2.0, но на этот раз от довольно именитого производителя. Она имеет возможность беспроводной коммутации с источником звука.

Превосходный дизайн, возможность использования в качестве беспроводной гарнитуры для телефона.

При очень компактных размерах колонка имеет потрясающую мощность в 12 ватт. Есть возможность даже подзарядить телефон от аккумулятора колонки, что делает ее своеобразным «пауэр-банком» с расширенным функционалом.

8

Рюкзаки для ноутбука Dakine.

Рюкзаки самого разного дизайна, расцветки и габаритных размеров. Они подойдут не только студентам для ношения ноутбуков и сопутствующих аксессуаров, но и для школьников.

Вариантов расцветки и узора довольно много, есть из чего выбрать.

7

Компактный цифровой фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FS22EE с трехкратным оптическим и четырехкратным цифровым зумом, а также оптикой от знаменитой Leica может стать отличным карманным спутником.

Размеры тоньше пачки сигарет, матрица 16 мегапикселей, удобное управление и приятный дизайн. В оригинале камера стоит около 100 у.е., так что во время акции может оказаться буквально «подарочной».

6

Цифровая фотокамера Samsung Galaxy Camera Red.

Потрясающий компактный ультразум с оптическим увеличением до 21Х, матрицей 16.3 мегапикселей и огромным пятидюймовым экраном под стеклом Gorilla Glass 2 почти на всю заднюю панель аппарата.

Но это еще не все. Такое название камера получила не зря. По сути, она является гибридом смартфона Galaxy S3 и фотокамеры. Работает под управлением системы Android 4.Х.

Сразу после своего появления Samsung Galaxy Camera не получила широкой популярности лишь по одной причине: несмотря на наличие микрофона, динамика, слота для карты microSIM и даже возможности отправлять SMS, звонить как по обычному мобильному телефону гаджет не позволяет.

Впрочем, все равно аппарат остается оригинальным и функциональным устройством с возможностями и ценой хорошего ультразума и компактного планшета с поддержкой Bluetooth, Wi-Fi, GPS, 3G и даже 4G.

Nokia Lumia со своей раздутой матрицей, цифровым зумом и заоблачной ценой отдыхает.

5

GPS-навигаторы SeeMax в большом ассортименте с разным функционалом и диагональю экрана смогут в Черную Пятницу себе позволить подарить все автомобилисты, велосипедисты и даже обычные туристы. Навигаторы SeeMax продаются с предустановленными картами стран СНГ и Европы, имеют высококачественные экраны высокого разрешения и чувствительный GPS-модуль.

Сегодня навигаторы SeeMax представляют собой компактные планшетные компьютеры, единственным недостатком которых является не слишком емкий аккумулятор, что сказывается на продолжительности автономной работы устройства. Зато они очень недорогие и функциональные.

4

В продолжение темы автомобилей, нельзя не упомянуть о видеорегистраторах, которые на распродаже будут представлены в большом ассортименте и от разных производителей: ProCam, SeeMax, Vacron, Armix и других.

Регистраторы представлены на любой вкус и кошелек: с экраном и без, с камерой высокого разрешения и поскромнее, со встроенным GPS-модулем для фиксации геопозиции и без него.

3

Детские планшетные компьютеры SeeMax Smart Kid S70 8GB Blue 7.

Планешты SeeMax Smart Kid разработаны исключительно для юных пользователей, имеют в арсенале фронтальную камеру для общения в видеочатах и тыловую для создания фото и видеороликов, динамик, базовый набор портов, сравнительно производительную «начинку», а также набор заранее предустановленных развивающих приложений, игр и т.д. С учетом того, что во многих школах сейчас все шире внедряется программа электронных учебников и дневников, такой планшет может оказаться очень кстати.

Имеется голубой, розовый и зеленый вариант расцветки корпуса.

2

Суперэкономные потребители в «черную пятницу» могут получить возможность приобрести бюджетный, но вполне функциональный планшет как от известных, так и от пока еще новых китайских марок: PiPO (новичок на рынке, но с большими амбициями и примечательными моделями), Roadmax (в прошлом один из лидеров в производстве автонавигаторов), Wexler (российский планшет, производящийся в Китае), Keener (планшеты разных параметров и неплохого дизайна от молодого производителя) и Prestigio (производители не только планшетов, но и мониторов, смартфонов, которые имеют приемлемую цену и средние технические характеристики).

В данном случае планшеты перечисленных марок очень близки по своим параметрам. Советовать какой-то один или два довольно сложно. Выбирать вам, руководствуясь в основном ценой и дизайном.

1

Ну, и, наконец, в лидерах нашего «секретного списка» планшеты от известных брэндов: Apple, Lenovo и Samsung.

К сожалению, из представленных моделей от Apple в ассортименте имеется лишь Apple iPad mini в двух разных цветовых решениях – сером и серебристом. Зато оба – с Retina дисплеем и, возможно, по минимальной цене.

В компанию с iPad стремится «пристроиться» оригинальный гаджет от Lenovo под названием Yoga Tablet 10, который отличается особым функциональным дизайном, продвинутой эргономикой и начинкой, а также большой диагональю экрана.

От Samsung на распродаже можно приобрести планшет Galaxy Tab 2 в версиях с и без 3G-модуля и 8-ю гигагбайтами оперативной памяти «на борту».

В общем, эксперимент обещает быть интересным. Помимо всех вышеперечисленных устройств, на распродаже будет очень много примечательных позиций, которые относятся не только к компьютерной тематике.

Остается лишь зайти на сайт http://blackfridaysale.by, зарегистрироваться и ловить момент, когда на торгах появится именно тот товар, за которым вы охотитесь.

Торопитесь!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя VanoID

планешет Galaxy Tab :)

планешет Galaxy Tab :)

Производственная очепятка Laughing
Аватар пользователя Petro42

Очепятственная производка:-)

Аватар пользователя VanoID

забухал автор :)