"Фейсбук" разработает программу для борьбы с "пьяными" фото

"Фейсбук" работает над созданием программы, которая поможет пользователям предотвратить публикацию своих фото в состоянии алкогольного опьянения. О разработке этой программы сообщил руководитель лаборатории искусственного интеллекта компании Facebook Ян Лекан.

Система распознавания изображений сможет различать фотографии, которые были сделаны в состоянии подпития. Планируется, что пользователя, который находится в состоянии алкогольного опьянения, данная система будет спрашивать при публикации фото: "Вы действительно хотите, чтобы это фото увидели ваш начальник и ваша мама?".

В интервью журналу Wired Ян Лекал сообщил, что хочет создать "умную" программу-помощника. Планируется, что эта программа также будет помогать отслеживать публикации другими пользователями ваших фотографий без вашего на то разрешения. Напомним, что уже сейчас "Фейсбук" использует систему распознавания лиц, которая позволяет пользователям добавлять к фотографиям соответствующие метки.

Вероятно, что такое нововведение вызовет разную реакцию пользователей, так как многие защищают свое право на защиту частной жизни в интернете. Такие пользователи считают, что программа должна быть лишь доступной опцией, а не навязанной функцией.

В последнее время Facebook стал часто использовать программы с применением искусственного интеллекта. Еще одним шагом будет анализ текста в опубликованных статусах для того, чтобы автоматически добавить хэштэг.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя mike

Где-то это я уже читал. И не раз.