Билл Гейтс снова трудится в Microsoft

Билл Гейтс, известный сегодня как основатель компании Microsoft и один из самых богатых людей в мире, недавно при помощи сервиса Reddit пообщался с «простыми пользователями» в онлайн-чате, рассказав много занятного.

Одна из самых интересных новостей – сейчас Гейтс трудится в Microsoft над неким проектом, получившим имя Personal Agent. Ничего конкретного Билл не сказал, только намеки. Но из них понятно, что речь идет о некоем функционале для знаменитого голосового помощника Cortana, который уже сейчас есть в Windows Phone. Билл Гейтс же работает над решением, запоминающим все и позволяющим находить то, что требуется. Есть предположения, что речь идет о некоем мультиплатформенном менеджере информации.

Напомним, что также Билл Гейтс высказал опасения по поводу бурного развития высоких технологий, которое мы можем наблюдать в последнее время. В частности, основатель Microsoft полагает, что в будущем искусственный интеллект вполне способен стать опасной угрозой для существования всего человечества. 

Александр Снегирев

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также