Крэдытку хачу!

 

Страницы

Аватар пользователя Салик
ню-ню :))))

...

Аватар пользователя Aser
Сходите www.infinia.com Делают дебетовую в Канаде, зато бесплатно и мне уже пришла!
Аватар пользователя noname
2Aser

Tak na infinii zhe tolko Cirrus i Maestro. Kak imi v internet rasplachivatsya, esli tam tolko Visa/MC/AmEx berut?

I kak na nee dengi perevesti?

Аватар пользователя Сергей
Господа, уясните себе раз и навсегда - дебетными карточками (Maestro/Cirrus/Electron) вы нигде в онлайне ничего не купите - их нигде не принимают по той простой причине, что для их авторизации требуется их "личное присутствие" (АТМ банкомат).

Но вот что мне интересно, говорят, что и Visa-Classic и Mastercard, эмитированные минскими банками, никем в Интернете не принимаются, ибо, как правильно, было замечено выше,по-настоящему кредитными не являются.

Очень нехочется консервировать в наших банках 500$, чтобы потом получить неработающий в Инете платежный инструмент.

А как еще производить платежи в Инете белорусу?

Аватар пользователя noname
Gon eto

Prichem tut "debetnost"?

Glavnoe prinimaetsya ona ili net k platezhu.

Ya sam platil debetnoy kartochkoy VISA.

Pravda ona byla vypuschena americanskim bankom.

Аватар пользователя Сергей
Дебетность здесь к тому, что нас в очередной раз "кидают", предлагая VISA Classic c "дном" в $500,и с функциями обычного и почти бесплатонго Electron.

Ты попробуй купить что-нибудь скажем в CDNOW или Amazon по белорусской карточке, тогда и почувствуешь разницу.

Как быть-то? Очень надо производить платежи по Инету.

Аватар пользователя Ўладзіслаў
Сяргей, у тым выпадку, калі ты не валодаеш інфармацыяй, лепш не выказвацца катэгарычна.

Любою карткаю (ня важна дзе яна эмітавана) можна расплочвацца ў Інтэрнэце. Адзінаы нюанс — гэта тое, што многія канторы не высылаюць тавары ў пост-СССР, баючыся махлярства.

Карткі выдадзеныя ў Менску прынімаюцца ў Інтэрнэце ўсімі.

Карткамі можна расплочвацца і ў крамах, калі толькі тамака не стаіць састарэлае абсталявацьне, ня злучанае да сеткі банка, у гэтым выпадку прыймаюцца толькі клясічныя карткі.

Noname, Cirrus/Maestro — гэта нармалёвыя карткі, толькі ня вельмі раскручаныя. MasterCard пайшоў крыху іншым шляхам чымся Visa, ён пачаў выпускаць "танныя" карткі пад асобным імём, а Visa захавала назву, але зрабіла "дамен другога ўзроўню :)", і, відавочна, іміджава выйграла. Але з Cirrus/Maestro можна зьняць грошы ў тым-жа "Поіску" (ці ў "Белзьнешэканомбанку"), як рублі, гэтак і даляры.

Аватар пользователя Сергей
Влдислав,

я владелец дебитной карточки (Maestro/Cirrus) выпущенной одним из известнейших западных банков, поэтому я знаю, что пишу.

Я неоднократно снимал по ней деньги в Минских банкоматах (НО ТОЛЬКО БЕЛОРУССКИЕ РУБЛИ и никак не валюту - об этом честно предупреждает банк при оформлении карточки). О возможности делать покупки в некоторых минских магазинах (где есть значок Cirrus/Maestro) я также прекрасно осведомлен. Не об этом речь.

Речь о том, что по ней ничего не купишь в Инете. и дело абсолютно не в недоверии к нашей стране. Это просто смешно слышать. Я уже получил столько всего из разных стран, что даже не хочу это обсуждать. К тому же,не забывай, ВСЯ система принятия заказов в Инте копмьютезирована, и она не вправе сама решать,какие страны изгои, а какие нет.

Плюс к этому Беларусь всегда присутствует в графе СТРАНА. Так то.

Я сейчас думаю купить VISA CLASSIC в Минске, и просто хочу быть уверенным на 100%, что ее без проблем будут принимать конторы типа CDNOW, AMAZON, EBAY и тд.

Можешь ли ты подтвердить это из личного опыта?

Аватар пользователя NovemberRain
Сергей,

Не дури людям голову. Я уже года 3 пользуюсь картой VisaElectron от Приорбанка. Принимается к оплате в он-лайн отлично. Я еще 2 года назад "попробовал" купить много чего на Амазоне, CDNOW, Ebay, register, easyspace... И вот сейчас слушаю Notre Dame de Paris купленную на Амазоне.

У(нескл.)ладзiслау(нескл.) сказал чистую правду - не шлют в РБ только по причине того, что 95% транзакций отсюда левые (цифра была сказана голосом год назад менеджером Амазона с которым я ругался на предмет недошедшего заказа. предвосхищая вопрос - там есть tallfree который нормально бесплатно работает если звонить через WorldAccess оператора пользуясь его телефонной картой или той же VIsaElectron). Правда подарок к Новому Году пришел аккурат перед 8 Марта, но это нюансы :-))

Более того, не раз бывало, что приор разрешал залазить в овердрафт. Т.е. снимать денег больше чем есть на карте. Хотя потом аккуратно начислял штраф.

>ВСЯ система принятия заказов в Инте копмьютезирована, и она не вправе сама решать,какие страны изгои, а какие нет

Видел бы ты эту "систему"... девочка с формочками... хотя теперь наверное компьютеризировано почти все.

>(НО ТОЛЬКО БЕЛОРУССКИЕ РУБЛИ и никак не валюту - об этом честно предупреждает банк при оформлении карточки).

Прица, а где ты видел банкоматы, работающие в иностранной валюте? Вернее - наверняка видел, но они нечасты весьма. И объяснение тут простое - нафига, скажи ты мне, здались тебе доллары в центре Минска? Ты же их сразу менять побежишь. А так тебе уже все поменяли и по нормальному (уже, раньше ВЭБ, собака, по Visa держал курс нацбанка) курсу. Позаботелись, чтобы ты не бегал лишнее :-)) А валютный банкомат есть в ВЭБе на Мельникайте. Иди и юзай. Только смысл какой?

"В загранице" все виденные мной банкоматы работали в национальной валю...

БЛИН!

я догадался! У тебя Cirrus от Беларусьбанка. Рублёвый. Бесплатный. С надписью Valid Only in Belarus. Блин, так что же ты людям голову дуришь? Он такой же циррус как Cyrix процессор. Там просто стандарт записи данных на полосу такой же, чтобы в стандартных банкоматах работало... а остальное чисто внутреннее. И к "нормальному" Циррусу он имеет весьма относительное отношение.

У меня такой же есть. Удобно в магазин ходить ночью с ним за добавкой. Когда денег уже нет. Больше он ни на что не годен. Ну еще двери с защелкой открывать или вместо линейки... :-))

Ты бы еще с Белкартом на AMAZON полез. :-))

Так что для он-лайн покупок с доставкой в РБ используйте белорусские карты. Не будете похожи на поганых кардеров (когда же их наконец сажать начнут?) и товар вам отправлять будут нормально.

Аватар пользователя Сергей
Ноябрьскому дождичку!

Ну что ж. раз ты сам неоднократно делал покупки по приоровскому Electron, я, пожалуй, попробую для начала оформить его, В конце концов затраты несравнимые с Visa Classic.

НО, БЛИН,MAESTRO/CIRRUS ьыл лично выдан мне в Нидерландах. По нему без проблем снимались наличные гульдены в Нидерландах, Марки в Германии и Бел. Рубли в Минске.

И почему это ты решил, что в минских банкоматах желательнее снимать рубли. а не валюту. Если ты еще помнишь о дикой разнице в курсах совсем недавно, то гораздо удобнее было бы получать баксы. и затем спокойненько тратить их где-нибудь на Динамо, Ждановичах или сливать валютчикам по реальному черному курсу.

А в отношении местной шантрапы, пытающейся прикупить что-нибудь по чужим картам, я с тобой полностью согласен. Они придурки даже и не догадываюся, как сильно они подрывают престиж страны, у которой и без них этого престижа никакого нет.

Аватар пользователя Aser
У меня была кредитная Visa из Белвнешэконома. Работает в и-нете она не везде по простой причине - у них на сервере в банке заблокированы платежи с кодом и-нета. Если контора работает не только виртуально, то платёж идёт без проблем, иначе надо звонить в службу безопасности и подтверждать платёж, а они ручками отправляют фантики.

К тому же, они сразу честно предупредили, что все приходящие на счёт платежи (кроме своих вкладов налом) сдают в налоговую по окончанию года. Хотя, это общее правило всех наших банков, но многие об этом молчат в тряпочку.

А чтобы товар приходил гарантированно нужно просто иметь почтовый адрес в штатах с редиректом всей почты. Обычная плата 150-300 бариков в год плюс почтовые расходы и упаковка. Дают реальный адрес на выбор, никаких PO BOX-ов. Почту собирают за неделю или месяц, зависит от подписки, и отправляют одним мешком.

Аватар пользователя Романтик
Aser,

мне вот интересно, как можно открыть тот самый реальный адрес в США, если туда не самолично ехать?

Если возможно напиши на е-мэил мой, где конторы, которые это могут сделать.

Цены, на сколько мне известно колеблются только в зависимости от того, в каком городе ты хочешь (все разделено на категории) www.mailnetwork.com

Аватар пользователя гЭна
паспрабуй зайсці на www.infinia.com там,

их прысылаюць табе дахаты з 10$

карта -Meastro Cirrus

Аватар пользователя Викинг
К вопросу о принимаемости дебитных карт в инете:

...You may also use your Visa debit card when you shop on the Internet.

Это сказано на официальном сайте Visa: http://www.visa.com/pd/debit/global/main.html

Аватар пользователя Zloy
А то до этого никто про это не знал!

(прикольно составить предложение почти из одних местоимений!)

Аватар пользователя Надежда
Народ, калi ласка, парайце дзе у Менску знайсцi банкамат Аlfa -bank. Дзякуй вялiкi. Надзея
Аватар пользователя Sky
В технобанке до конца января бесплатная visa electron. Поспешите - успеете, нужно зайти в банк и заполнить один бланк, через неделю дадут карточку.
Аватар пользователя Andruha
А зачем вообще _кредитная_ карточка?

У мерикосов, при открытие счета в банке, всегда выдают дебитовую платиковую карточку (обычно visa/mastercard). Открытие счета (и выдача карточки, разумеется) ничего не стоит, если дневной баланс не падает ниже X (порядка 1000б).

Кредитная карточка больше всего подходит среднестатистическому американцу, который в первые 10 лет самостоятельной жизни делает порядка $10000 долгов (в основном покупая мебель, технику и пр.) Это не учитывая кредиты на дом и автомобиль/(и).

Для получения кредитки надо иметь:

1) хорошую кредитную историю

2) стабильный доход

3) некоторую сумму в банке (это им просто для информации, доступа к счету кредитная организация все равно не имеет)

Для открытия кредитки точно НЕ нужно:

1) что-платить

2) открывать каких-то счетов

3) давать залоги

Другое дело в том, а нафиг она вообще нужна? Лучше пользоваться своими деньгами, т.е. дебитной карточкой. Кстати, при снятии наличных в банкомате, платишь не процент, а фиксированую сумму (от 1.5 до 2.5б). В "родных" банкоматах своего банка не платишь ничего. (В Белоруссии Внешэкономбанк тоже не берет комиссии, когда снимаешь деньги мериканской Visa/Mastercard).

С кредитной карточкой сплошная головная боль. Каждый месяц получаешь счета, по ним надо не забывать платить (иначе штраф). Платить надо (если можешь конечно) полную сумму, а то набегают проценты. Наличные деньги в банкомате лучше не снимать, т.к. проценты в 4-5 раз выше, чем при покупке товара (к примеру 5% и 20% годовых).

Пользуйтесь своими деньгами! :)

Аватар пользователя val
А что за карточка VISA INTERNET by Priorbank?
Аватар пользователя Romantik
Andruha (software engineer)

san francisco, 17 февраля 2002 года, 20:49

У нас белорусский рубль, в странах с неусточивой экономикой (читай, где не США \ Евросоюз) пользоваться любой картой крайне невыгодно! Объясню почему:

1) снимать деньги в банкомате - терять больше процентов, нежели чем по трэвел чекам;

2) курс конвертации визы и еврокард\мастеркард грабительский, на примере турции 10% разницы. Т.е. оплатил по карте, а сняли с тебя на 10% больше (могу показать выписку из банка, кто не верит).

3) очень высок шанс уплаты с суммы, положенной на карту, подоходного налога.

val

9 февраля 2003 года, 13:43

Виза Интернет - ущербность, прием которой не гарантирует никто. Виза, сама не знает, что это такое. Приорбанк говорит на словах так: если пройдет транзакция, то она пройдет, а если не пройдет - никаких к нам претензий. Т.е. полное Г. А еще - возврат необоснованно списанных денег с карты невозможен из принципа :-) Т.е. сперли у вас с такой карты деньги - банк вас пошлет...

Так, что пока пользоваться картыми в реальной жизни нереально. Разве, что понты.

Аватар пользователя Владимир
Романтик - не стоит с таким пафосом говорить то, о чем вы не знаете.

2) курс конвертации визы и еврокард\мастеркард грабительский,

--------------------------------------

Виза и еврокард\мастеркард используют совершенно разные системы электронной доставки платежа. И принцип курсообразования у них разный. К примеру в еврокард\мастеркард курс выставляет банк в котором открыт счет (на который сделана карта). Вот банк курс и выставляет. И карточка тут не причем. Он может быть и хорошим и плохим. Если ваш выставил плохой - ну что ж, к банку и притензии.

3) очень высок шанс уплаты с суммы, положенной на карту, подоходного налога.

------------------------

С какой такой стати? Или вы путаете ситуацию когда вы сами кладете деньги, с той, когда вам их туда переводят. Во втором случае - да. Это может быть вашим доходом, если деньги перевели за работу.

Виза Интернет - ущербность, прием которой не гарантирует никто.

------------------------------

Разберитесь для начала, что такое Виза Интернет и для чего она сделана, прежде чем писать подобное.

Аватар пользователя Al
Я получал своей VISA electron (выпущенной не в Беларуси, долларовой!) в Минске наличку в банкоматах как в зайцах, так и в зеленых. Курс в зайцах - по курсу владельца банкомата, т.е. выгодный для меня, комиссия - 3% или 3 доллара, что больше. Какие еще налоги? Почему не выгодно? Конечно, платить прямо с карты выгоднее, даже в Минске. Да еще и бонусы мне идут с каждой покупки. И открыл карточку бесплатно, плюс два года бесплатного обсуживания, никакой истории не надо было, только анкета и три дня ожидания. То же и с VISA Classic было. А у вас открывать карту - это себе проблемы иметь...
Аватар пользователя ZeroWay
Помогите чайнику разобраться...

Раньше деньги получал чеком, а недавно оформил карточку VISA в Приорбанке...

Как обстоят дела с налогами...

Допустим, мне переводят большую сумму, налоговоя придирётся, или даже не заметит...

И ещё, какие реквизиты надо знать, чтобы перевести деньги... Только номер счёта, или ещё какие-то реквизиты банка...

Покажите пожалуйста на примере...

Заранее благодарен.

Аватар пользователя Sad
Помогите вот еще одному чайнику, если можно.

То есть, на этот раз совершенный чайник.

Собралась в гости к родственникам в Симферополь. Решила, что имеет смысл завести карточку, перевести на нее разные сбережения на поездку и т.п. (в смысле удобства конвертации, провоза, хранения и т.п.)

Это правильно? И если да, то какой банк / карточку посоветуете? Спасибо.

Аватар пользователя Извратоучитель
To ZeroWay

Пополнить или перевести деньги на карточку (даже Виза-интернет) можно так.

Приходим в банк узнаем номер счета для пополнения (как правило он сильно отличается от номера карточки), на всякий случай уточняем банки корреспонденты для перевода той или иной валюты, условия конвертации (например если вам грозит перевод в Тугриках Бумба-Юмбы). Сообщаем полученные данные плательщику. Ждем 3-5 дней. Если не желаете признавать перевод зарплатой – просите плательщика указать, что перевод носит личный характер и не связан с коммерческой деятельностью.

Для получения зарплат/оплат с кредитки на кредитку или банковский счет или чек можно использовать другую схему.

Открыть учетную запись (например на 2чекаут.коме), настроить прием платежей в зависимости от ваших потребностей.(счет или чек).

Далее плательщик сгоняет деньги со своей кредитки на учетную запись чекаута. Чекаут переводит деньги либо на вашу карточку либо на банксчет или высылает чек. Кстати у него и можно заказать карточку. Вы всовываете карточку в банкомат или Интернет или используете пинкод или, или, или ........ в зависимости от карточки.

To Sad

Если вы привыкли есть картошку и сало не стоит ходить к соседям с жареными змеями и живыми устрицами.

Для того чтобы потратить деньги не нужно заводить карточку. В странах СНГ карточка это больше Средство Производства нежели Способ накопления. Вам будет намного удобнее использовать их родные хохлобаксы. Но если вы собираетесь каждый вечер таскать с собой пару зеленых тон, тогда карточка нужна как воздух (по крайней мере не будет оттопыривать карманы). Я рекомендую Приор или Техно банк выбор карточки зависит от ваших потребностей

Аватар пользователя Жора
Где реально в Интернете можно купить за Приорбанковскую VISA Internet? В частности интересуют спортивные товары, военная одежда, экипировка и т.п. Пробовал уже в магазинах 6-ти - не хотят брать эту карту, пишут "your credit card was denied" - только Вестернюнион, что не выгодно чрезвычайно ;(
Аватар пользователя Romantik
Владимир

30 июня 2003 года, 01:34

Что вы говорите!? А то я не получил письменное разъяснение из банка, а то я не имею на руках договора - курс платежной системы.

Ничего я не путаю. В Приорбанке тебе счет открывают, ты на него кладешь деньги, а потом с него переводишь на карту. Сам Приорбанк не отрицает возможности уплаты налогов с этой суммы. В любом случае, сведения о поступивших денежных средствах попадут в налоговую, где вами могут или не могут заинтерсоваться. В первом же случае вам придется посетить налоговую и предоставить бумаги документально подтверждающие ваш доход и уплату с него всех положеных налогов. Такова реальность, а не мифическое - как должно быть.

Владимир, разберитесь сами что такое Виза Интернет. Позвоните в Приор банк, сходите на Кропоткина в отдел обслуживания частных лиц. Навестите Начальника карт.центра Приорбанка Коптика С.А.

По справочной приорбанка ответ 1 - примерно 80% систем обработки платежей в интернете (биллинги, мерчанты, субмерчанты и пр.) принимают к оплате эту карту. При попытке заключить договор - прием карточки не гарантируется, т.е. никто не даст гарантию, что она будет работать там где принимают к оплате карты ВИЗА\МС! По договору все еще более туманно.

Если Вас не затруднит - предоставьте сюда договора Приорбанка на карты ВИЗА (хотя бы Электрон), Виза Интернет, Еврокард Маэстро.

Сама Виза интернет - набор символов. Ее реально нет. Возврат денежных средств (он же chargeback) не предусмотрен (по крайней мере договором Приорбанка). Не сталкивался с ситуацией необоснованых списаний по Визе Интернет, потому не могу сказать как на самом деле работает все.

Так, что ждем доказательств ваших слов.

Если вы их не предоставите, значит Ваши слова голословны. В свою очередь могу предоставить скан договора, где явным образом указано на основании чего Приорбанк списывает денежные средства.

P.S. Научите безграмотного как делать переводы на карточку :-) Я Думал переводы на счет бывают.

Al

1 июля 2003 года, 05:45

Читайте внимательно. Вы не только обладатель карточки неПриоровской, так еще и снимали в банкомате.

Я же описал реальную ситуацию, когда комиссия банка+курс конвертации сделал мою покупку крайне невыгодной! мне было намного выгоднее снять деньги в банкомате в долларах, чем платить напрямую в магазине.

ZeroWay

Minsk, 12 июля 2003 года, 07:34

Если переводов в месяц\год больше чем на 2000 у.е. Вас в принудительном порядке вызовут в налоговую.

Надо знать все реквизиты банка для международного перевода. Проще в Приорбанк позвонить или зайти и получить на руки эти реквизиты.

Sad

13 июля 2003 года, 00:51

Дорожный чек выгоднее.

Извратоучитель

13 июля 2003 года, 11:55

Хех, а что у нас в стране свободно всем подряд говорят реквизиты банков-корреспондетов?

Жора (Менеджер)

Витебск, 13 июля 2003 года, 22:03

Где повезет :-)

Аватар пользователя Питон
> Извратоучитель

> Я рекомендую Приор или Техно банк выбор карточки зависит от ваших потребностей

Ну я понимаю еще Технобанк, но Приоровские карточки, на мой взгляд, - наихудший вариант (во всяком случае Maestro/Cirrus и Visa Electron):

1. Самое дорогое обслуживание среди минских банков;

2. Открытие карт-счета стоит денег;

3. Комиссия за безналичные платежи (!) не в приоровской сети обслуживания;

4. Комиссия за выдачу наличных в ПВН банка.

5. Еще несколько мелких моментов.

Объясните мне (может, не догоняю), зачем брать карточки у Приора, ведь у остальных банков ВСЕ условия лучше?

Аватар пользователя Владимир
Романтик, я по пунктам пройдусь.

Что вы говорите!? А то я не получил письменное разъяснение из банка, а то я не имею на руках договора - курс платежной системы.

---------------------------------

Это Вы о чем? О курсе. На европейских платежных системах курс определятеся банком. Обычно не очень хорош последнее время. Я согласен. Но карточка тут не причем. Сам не доволен.

Ничего я не путаю. В Приорбанке тебе счет открывают, ты на него кладешь деньги, а потом с него переводишь на карту. Сам Приорбанк не отрицает возможности уплаты налогов с этой суммы. В любом случае, сведения о поступивших денежных средствах попадут в налоговую, где вами могут или не могут заинтерсоваться. В первом же случае вам придется посетить налоговую и предоставить бумаги документально подтверждающие ваш доход и уплату с него всех положеных налогов. Такова реальность, а не мифическое - как должно быть.

---------------------------------

Не вводите в заблуждение общественность. Деньги, что вы тут же положили сами лично, это ваши деньги. Какие налоги? А вот те деньги, что пришли из вне на ваш счет, стоящий за карточкой, могут облагаться налогом. Если это доход. В любом случае у вас могут спросить, что за они. А где вы видели иначе? В какой стране? Поступившие денежные средства – это те, что пришли извне. Подозреваю, что девочки в банке, в силу своей слабой квалификации, не способны это вразумительно объяснить. Такова реальность.

Владимир, разберитесь сами что такое Виза Интернет. Позвоните в Приор банк, сходите на Кропоткина в отдел обслуживания частных лиц. Навестите Начальника карт.центра Приорбанка Коптика С.А.

---------------------------------

Не буду. Виза-интернет не есть изобретение Приорбанка. Она во всем мире действует. Ее назначение – делать покупки через инет, если вы боитесь, что номер Вашей полноценной Виза карты, связанной со счетом, где лежат все деньги, станет известен кардерам. Виза-инет имеет крайне слабый договор и гарантии. Она просто полноценно регистрируется в системе платежей Виза и работает там же где и полноценная Виза. Предполагается, что вы кладете ровно ту сумму, которая нужна для оплаты покупки. Никаких кредитов там нет. Положили сто баксов, купили. Все. Точка.

По справочной приорбанка ответ 1 - примерно 80% систем обработки платежей в интернете (биллинги, мерчанты, субмерчанты и пр.) принимают к оплате эту карту. При попытке заключить договор - прием карточки не гарантируется, т.е. никто не даст гарантию, что она будет работать там где принимают к оплате карты ВИЗА\МС! По договору все еще более туманно.

---------------------------------

Ну какие к хрену билллинги и мерчанты…. Какие договора на визу-инет? Карта для недорогих покупок. Другие ее будут избегать. Вы мне объясните приечем тут Приор банк или Беларусь вообще? Это карта другого уровня.

Если Вас не затруднит - предоставьте сюда договора Приорбанка на карты ВИЗА (хотя бы Электрон), Виза Интернет, Еврокард Маэстро.

---------------------------------

Откуда у меня договора? Вы всерьез думаете, что я сотрудник банка или скупил у них все типы карт? Виза-электрон и Еврокард – Маэстро, сильно различающиеся карты по своим условиям.

Сама Виза интернет - набор символов. Ее реально нет. Возврат денежных средств (он же chargeback) не предусмотрен (по крайней мере договором Приорбанка). Не сталкивался с ситуацией необоснованых списаний по Визе Интернет, потому не могу сказать как на самом деле работает все.

---------------------------------

Так и есть. Как правило нигде не предусмотрен. Не нравится – берите полноценную Визу и платите с нее. Кто против то? Вам дали возможность безопасности. За бесплатно. Не хотите - не пользуйтесь. Только не надо ожидать, что на халяву вам дадут полный пакет гарантий системы Виза.

Так, что ждем доказательств ваших слов.

---------------------------------

Что знал – сказал.

Если вы их не предоставите, значит Ваши слова голословны. В свою очередь могу предоставить скан договора, где явным образом указано на основании чего Приорбанк списывает денежные средства.

---------------------------------

Не нужно. Я таких договоров в разных странах видал. В целом заведение Визы у нас более дорогое, чем к примеру в Америке, но у нас и кредитную историю никто не пасет. Вы же хотите сразу все. Пришел с улицы, завел, и еще в кредит платить будем. А если нет, то виновата страна и президент.

P.S. Научите безграмотного как делать переводы на карточку :-) Я Думал переводы на счет бывают.

---------------------------------

Тут вы меня с кем то путаете. Разумеется на счет. Иного я и не говорил.

Я же описал реальную ситуацию, когда комиссия банка+курс конвертации сделал мою покупку крайне невыгодной! мне было намного выгоднее снять деньги в банкомате в долларах, чем платить напрямую в магазине.

---------------------------------

Это ерунда. При платеже в магазине никакой комиссии нет. Курс так себе. Выше обсуждали. Если брать процент за сьем наличных – то, то на то и выходит. Кстати видимо с учетом этого курс и ставится. Что бы не снимали наличкой, а платили прямо картой.

Аватар пользователя Владимир
Черт, ну неужели издавая компьютерную газету, нельзя слизать скрипт нормального форума. И все терпят это убожество. :-)

Страницы