В iOS 10 обнаружили серьезный баг

Эксперты обнаружили серьезную уязвимость во второй beta-версии программного обеспечения iOS 10. Посторонние могут получить доступ к сообщениям iMessage и некоторым приложениям не используя пароль для разблокировки устройства. 

Обнаружить данную уязвимость на устройстве, работающем под управлением iOS 10 beta 2, легко. Если владелец гаджета может открыть уведомление, которое пришло на смартфон с заблокированным экраном, используя поддержку 3D Touch (сильно нажав на экран), то это может сделать любой человек

В некоторых случаях система все же запрашивает пароль, но это происходит не всегда. Специалисты Apple наверняка устранят эту уязвимость до того, как выйдет окончательная версия iOS 10. Интересно, что некоторые пользователи не считают данную "дыру" в безопасности проблемой и отмечают, что благодаря этому очень удобно быстро отвечать на сообщения без ввода пароля

 
Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Аватар пользователя VladB

Какие эксперты? Чьи? Источник?

+1
Аватар пользователя mental

Этот сайт себя ссылками не утруждает...

Аватар пользователя Al

Гугл забанили? Я в таких случае для все желающих,  и для репостера особенно, помещаю линк в комментах. Но этот совет конечно не для Влада. )))

Аватар пользователя VladB

В правилах хорошего тона ставить линк на первоисточник.

Аватар пользователя Al

А  самому слабо? Для нас? Корона упадёт?

Аватар пользователя VladB

Для вас? Для вас - ищите сами. Или просите автора. Я-то тут причем?

 

-1
Аватар пользователя mental

Ленивы-с Вы, дорогой наш MVP и прочая, прочая.

Аватар пользователя Al

Нет, у такого не упадёт! ))) А я вот не ленюсь - если вижу, что это может быть интересно людям, а инфа тут, как обычно, кастрирована - нахожу и даю более информативный линк. И корона на месте, и людям польза. ))

Аватар пользователя VladB

Ну тогда и давайте. Я ж ленив, как вы говорите.

-1