Где смотреть презентацию Apple и чего от нее ожидать?

12 сентября Apple проведет крупное мероприятие, на котором представит iPhone 15, новые часы Apple Watch и многое другое. Расскажем, как и когда вы сможете посмотреть презентацию, а также об анонсах новых продуктов, которые мы ожидаем увидеть.

 

Когда будет презентация iPhone 15?

Презентация iPhone 15 состоится 12 сентября 2023 года в 20:00 по минскому времени. Компания назвала мероприятие «Жажда чудес». Оно будет проходить в прямом эфире из Apple Park в Купертино, Калифорния.

 

Как посмотреть мероприятие Apple, посвященное iPhone 15

Как и в случае с прошлыми мероприятиями, Apple, скорее всего, будет транслировать презентацию iPhone 15 на своем веб-сайте и канале YouTubeApple еще не опубликовала ссылки на свою прямую трансляцию.

 

Линейка iPhone 15 наконец-то будет совместима с USB-C

Одним из самых больших изменений в линейке iPhone этого года является добавление USB-C. Ожидается, что впервые iPhone 15 будет оснащен широко используемым портом вместо фирменного разъема Lightning от Apple. Это неудивительно, поскольку в прошлом году Apple подтвердила, что перейдет на USB-C, чтобы соответствовать новым правилам Европейского Союза.

Хотя в отчетах указывается, что все телефоны в линейке iPhone 15 получат порт USB-C, аналитик Apple Минг-Чи Куо говорит, что только Pro и Pro Max выиграют от более высокой скорости передачи данных. По словам Куо, обе модели премиум-класса будут оснащены «как минимум» USB 3.2 или Thunderbolt 3, а базовые iPhone 15 и 15 Plus будут поддерживать USB 2.0. В любом случае, 9to5Mac сообщает, что благодаря этому переключателю все модели iPhone 15 должны иметь более высокую скорость зарядки 35 Вт.

Кроме того, аналитик Росс Янг сообщил в прошлом году, что все модели iPhone 15 будут поставляться с Dynamic Island. Это отличие от того, что Apple предлагает сейчас, поскольку вырез есть только на iPhone 14 Pro и Pro Max. На этот раз наиболее значительными изменениями, которые появятся в iPhone 15 Pro и Pro Max, станут более тонкие титановые рамки и потенциально более дорогая цена.

Обе модели премиум-класса также могут иметь кнопку действия, аналогичную той, что есть на Apple Watch Ultra, как сообщают MacRumors и 9to5Mac. Предполагается, что эта кнопка заменит переключатель отключения звука и позволит назначать ярлыки различным приложениям и утилитам. И хотя ранние слухи предполагали, что Apple заменит регулятор громкости и кнопку питания на iPhone 15 Pro и Pro Max твердотельными переключателями, недавние отчеты Куо и лидера Unknownz21 предполагают, что на данный момент они останутся прежними.

iPhone 15 Pro Max также может подвергнуться ребрендингу: в прошлом году репортер Bloomberg Марк Гурман сообщил, что Apple может изменить название на «Ultra». Да, и есть одно изменение, которое может получить исключительно iPhone 15 Max — или Ultra: перископический объектив с 6-кратным оптическим зумом .

Мы также можем увидеть некоторые изменения в цветах, которые Apple включает в свою линейку iPhone 15 Pro. По данным 9to5Mac, Apple может поменять золотую отделку на «титаново-серую». Компания также может представить новый темно-синий вариант, который она может дразнить синей, серой и черной цветовой схемой, включенной в приглашение на мероприятие. По слухам, стандартный iPhone 15 будет доступен в черном, зеленом, синем, желтом и розовом цветах.

 

Постепенное обновление линейки Apple Watch

В дополнение к iPhone 15 Apple, вероятно, также представит свою последнюю линейку умных часов — и пока не ожидается серьезных изменений. Об обновлении премиальных Apple Watch Ultra известно немного, кроме добавления более темного титанового корпуса, но слухи указывают на то, что Watch Series 9 будут поставляться с обновленным процессором S9.

По словам Гурмана, чип S9 основан на процессоре A15, который Apple представила в iPhone 13. Это может обеспечить большую эффективность и увеличить время автономной работы по сравнению с его предшественником, который оснащен чипом S8, основанным на той же технологии, как процессоры в двух предыдущих моделях часов.

Другие небольшие обновления включают вариант розового цвета и ремешка с магнитной пряжкой. Скорее всего, мы не увидим новые Watch SE во время мероприятия в этом году, поскольку продукт, похоже, находится на двухлетнем цикле обновления и был обновлен только в прошлом году.

 

AirPods с зарядным чехлом с разъемом USB-C

iPhone 15 — это не единственное устройство Apple, которое, как ожидается, получит поддержку USB-C. Гурман сообщает, что Apple планирует выпустить «обновленные» AirPods с USB-C во время своего мероприятия в сентябре.

Это соответствует прошлогоднему прогнозу Куо, который сказал, что Apple выпустит AirPods с зарядным чехлом USB-C в 2023 году. Однако неясно, будет ли Apple вообще обновлять сами AirPods — возможно, она просто обновит свой зарядный чехол. 

В январе Куо заявил, что Apple может выпустить свои AirPods четвертого поколения во второй половине 2024 года или в первой половине 2025 года. Именно тогда Apple может также выпустить новую пару более дешевых AirPods за 99 долларов, а также второе поколение своих более дорогих наушников.

 

 

 

Дополнительная информация об iOS 17, macOS Sonoma и многом другом

С появлением нового iPhone и часов мы, вероятно, узнаем даты выпуска iOS 17 и watchOS 10 во время предстоящего мероприятия Apple. Что касается iPadOS 17 и macOS Sonoma, то, скорее всего, сможем увидеть их не раньше этой осени (в соответствии с недавней схемой Apple по их запуску в октябре).

Но бета-версии каждой из этих операционных систем уже давно вышли, что дает нам представление о том, чего нам следует ожидать. В то время как iOS 17 поставляется с рядом небольших, но значимых обновлений, включая режим ожидания, приложение «Журнал» , в macOS Sonoma добавлены виджеты, игровой режим и профили в Safari.

Что касается iPadOS 17, Apple добавляет персонализированные экраны блокировки, интерактивные виджеты, приложение «Здоровье», а также поддержку внешних USB-веб-камер и камер. Apple также выпускает обновление Stage Manager, которое, наконец, позволяет настраивать размеры и ориентацию каждого окна на экране.

Наконец, watchOS 10 также будет включать виджеты, которые должны обеспечить быстрый доступ к различным приложениям. Также есть новые функции топографического картирования, регистрация настроения и несколько новых циферблатов.

 

А что еще?

По слухам, есть еще несколько вещей, над которыми Apple работает, но которые, скорее всего, не появятся на мероприятии, посвященном iPhone 15. Сюда входят некоторые новые Mac и iPad, для которых Apple обычно проводит мероприятие в октябре.

Этой осенью мы ожидаем появление нового iMac, 13-дюймового MacBook Air и 13-дюймового MacBook Pro на базе нового собственного чипа Apple M3. Что касается iPad, ходят слухи, что мы можем увидеть выпуск iPad Mini седьмого поколения.

Но даже несмотря на все эти захватывающие запуски на горизонте, все внимание по-прежнему приковано к Apple Vision Pro за 3499 долларов, выпуск которого запланирован на начало следующего года. Вероятно, мы увидим некоторые обновления за несколько месяцев до его запуска.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также