В БГУИР прошел первый день университетского этапа конкурса «100 идей для Беларуси»

5 декабря в БГУИР прошел первый день университетского этапа республиканского конкурса молодежных инновационных проектов «100 идей для Беларуси», сообщает пресс-служба вуза.

Студенты провели презентации своих проектов комиссии: поделились идеями и концепциями, отметили актуальность, способы реализации инициатив, представили смету и техническую составляющую проектов.

Студент ФИТУ Роман Воронцов пришел на конкурс с дружеской группой поддержки, чтобы представить идею по созданию интеллектуальной обучающей системы по геометрии: «Хочу реализовать этот проект, так как на данный момент в мире не существует системы, которая могла бы пошагово обучать какому-либо предмету. Это существенно помогло бы развиваться школьникам».

Вероника Васильева, студентка ФКП, презентовала жюри проект по восстановлению разрушенных исторических объектов Беларуси в дополненной реальности: «В учреждениях образования можно будет разместить QR-коды с ссылкой на 3D-модели воссозданных исторических объектов», - рассказала Вероника.

По завершению конкурса лучшие проекты будут отобраны для участия в районном этапе.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также