В БГУИР прошло совещание по вопросам цифровой трансформации образования

В БГУИР прошло совещание по вопросам цифровой трансформации образования. В нём приняли участие министр образования Андрей Иванец, министр связи и информатизации Константин Шульган, заместитель начальника Оперативно-аналитического центра при Президенте Республики Беларусь Сергей Жерносек, представители областных управлений образования, руководители учреждений образования и другие. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Как отметил Андрей Иванец, вопросы цифровизации образования делятся на три блока. Это инфраструктура, образовательный цифровой контент, содержание которого должно отвечать общеобразовательным государственным стандартам, и функции управления системой образования.

Промежуточные результаты работы в этих направлениях и задачи на ближайшее время осветили в докладах представители учреждений образования и предприятий, подчинённых Министерству связи и информатизации.

Ректор БГУИР Вадим Богуш представил опыт вуза по реализации модели цифрового университета. В его рамках БГУИР решает задачи по развитию информационной инфраструктуры, цифровизации административных и технологических процессов, дистанционного образования в университете.

Перед семинаром ректор университета провёл для гостей экскурсию по центру компетенции информационно-коммуникационных технологий и электроники и музею ретротехники филиала БГУИР «Минский радиотехнический колледж». Также участников совещания ознакомили с возможностями БГУИР в области подготовки кадров для цифровой экономики.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также

 

Комментарии

Лучше бы технарей готовили. Скоро Политех можно будет закрывать за ненадобностью

Аватар пользователя mike

Гхм. Имхо, не имеет значения, на чём студент рассчитает свой курсовой -- на логлинейке, калькуляторе или на компе. Главное, чтобы он суть понял.

Вот читали нам всякое, так мало кто нарисует схему простейшего модулятора, двоичного полусумматора или алгоритма сжатия. 

 

+1