Samsung представила решения в области ИБ на конференции SDC23

Девятая ежегодная конференция разработчиков Samsung (SDC) продемонстрировала решимость компании вложить усилия в создание или обеспечение создания экосистемы продуктов, поддерживаемой разработчиками. Однодневная конференция следует за мероприятием Galaxy Unpacked 2023, организованным электронным конгломератом, на котором была представлена ​​линейка смартфонов.

Однако на SDC23 самым большим заявлением компании станет подтверждение ее прибыльной позиции мирового лидера в сегменте смартфонов. Ориентированный на разработчиков подход SDC23 соответствует последним общеотраслевым тенденциям по включению функций, связанных с информационной безопасностью и здоровьем, в свои основные предложения.

Более того, Samsung не уклоняется от того, чтобы занять свое место, хотя и намного позже своих конкурентов, в области цифровых платежей и идентификации с вводным предложением, которое будет развернуто в двух штатах.

Усилия компании по созданию One UI, последняя версия которого была продемонстрирована примерно 3000 разработчикам в Moscone Center в Сан-Франциско, Калифорния, во время SDC23, безусловно, заслуживают похвалы, поскольку дают ей преимущество в области программного обеспечения.

Основные моменты конференции разработчиков Samsung 2023 One UI 6

 

Выпустив новый скин Android под слоганом «Включи свою галактику по-своему», компания Samsung представила множество новых функций для повышения удобства использования. One UI 6 основан на Android 14 и находится в стадии бета-тестирования с февраля 2023 года.

One UI 6 включает обновленную панель быстрых настроек для упрощения доступа, переработанные интерфейсы приложений и дополнительные изменения во встроенных приложениях, таких как Галерея, которая теперь включает функции ремастеринга и коррекции изображений на основе искусственного интеллекта. К ним относятся Photo Remaster и Object Eraser.

Говоря о дополнениях, связанных с мультимедиа, One UI 6 имеет видеоредактор Samsung Studio и улучшенную камеру с функциями оптимизации. В новом пользовательском интерфейсе также присутствует новый изменяемый системный шрифт под названием One UI Sans.

Samsung Wallet

Салли Хесон Юнг, вице-президент группы исследований и разработок Framework в Samsung MX, рассказала о вхождении Samsung в экосистему цифровых платежей и кошельков, начиная с двух штатов США. Юнг подтвердил, что жители Аризоны и Айовы будут первыми, кто сможет подтвердить свою личность в цифровом формате.

Она подтвердила, что Samsung работает с другими штатами, чтобы предоставить своим пользователям преимущества хранения и доступа к медицинской и идентификационной информации на мобильных устройствах. Тем временем компания также тестирует прием цифровых идентификаторов с Администрацией транспортной безопасности США. Более двух десятков аэропортов принимают цифровые удостоверения личности, хранящиеся в Apple Wallet и Google Wallet.

Samsung Health

Samsung возобновляет свое обязательство предоставить сторонним разработчикам доступ к данным, собранным с помощью датчика BioActive на умных часах Galaxy в рамках программы Samsung Health. Samsung Privileged Health SDK будет продолжать играть решающую роль в создании релевантного медицинского обслуживания для пользователей Samsung.

Цель состоит в том, чтобы способствовать развитию различных вариантов использования, таких как цифровое здравоохранение, доступное в рамках SmartThings и Samsung Food.

Samsung SmartThings

IoT-платформа Samsung SmartThings была интегрирована в смартфон Galaxy, чтобы устранить жесткость, связанную с дистанционным управлением с ограниченным радиусом действия. Решение, которое соединяет телевизоры, телефоны, планшеты и другую бытовую электронику и технику, также имеет расширенную интеграцию Bixby для контекстного, целенаправленного и пользовательского понимания языка.

Tizen

ОС Tizen добилась того успеха, на который надеялась Samsung. Тем не менее, это не удерживает компанию от удвоения количества операционной системы за счет расширенной интеграции с бытовой техникой. «Tizen появится на еще большем количестве устройств, включая бытовую технику с 7-дюймовым экраном, а также улучшит возможности искусственного интеллекта на устройстве и Home AI Edge Hub», — отметили в Samsung.

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также