Apple презентовала процессоры M3, M3 Pro и M3 Max

Анонс Apple Scary Fast приносит новости о новых MacBook и возвращении iMac, но внутри каждого из этих продуктов есть что-то столь же важное: трио новых процессоров M3.

Третье поколение процессоров Apple представлено вместе с выпуском чипов M3, M3 Pro и M3 Max, которые поднимают новейшие компьютеры Mac на новую высоту мощности и производительности. Эти процессоры содержат дополнительные ядра ЦП, новый графический процессор с расширенными возможностями и новый мощный 3-нанометровый производственный процесс, который помещает в чип M3 25 миллиардов транзисторов — на 5 миллиардов больше, чем предлагалось в процессоре M2 в 2022 году, и 9 миллиарда больше, чем М1!

Крупнейшие анонсы Apple на мероприятии «Scary Fast»

Но в новом процессоре вы всегда найдете нечто большее, чем просто количество транзисторов. Apple обновила M3 по всем направлениям, расширив новые мощные возможности графического процессора, добавив ядра производительности и эффективности в модели Pro и Max, увеличив объем поддерживаемой памяти и настроив нейронные и видеодвижки для значительного повышения производительности.

Давайте подробнее рассмотрим все, что изменила Apple, и то, как она обещает сделать новую линейку M3 лучшей. Одним из самых больших изменений, которые M3 привносит в процессоры Apple, является добавление динамического кэширования, которое использует больше локальной памяти компьютера для лучшего использования памяти. Вместо того, чтобы присваивать блок памяти независимо от того, нужен ли он графическому процессору, новый динамический подход адаптирует выделение памяти к потребностям используемых функций графического процессора и делает эту информацию доступной разработчикам. Это краеугольный камень улучшенной графической архитектуры Apple, который должен облегчить получение максимальной производительности от графического процессора.

Одним из самых больших изменений, которые M3 привносит в процессоры Apple, является добавление динамического кэширования, которое использует больше локальной памяти компьютера для лучшего использования памяти. Вместо того, чтобы присваивать блок памяти независимо от того, нужен ли он графическому процессору, новый динамический подход адаптирует выделение памяти к потребностям используемых функций графического процессора и делает эту информацию доступной разработчикам. Это краеугольный камень улучшенной графической архитектуры Apple, который должен облегчить получение максимальной производительности от графического процессора.

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Регион: 

Рубрики: 

Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также