Как удалить историю разговоров с Siri и Google Ассистента

Новости о прослушивании со стороны Apple и Google появляются регулярно. В такой ситуации многим из нас захотелось как-то обезопасить себя от подобных неприятностей. И речь идет как о Siri и владельцах «яблочной» продукции, так и знаменитом Google Ассистенте. Благодаря же нашим советам у вас будет как минимум гораздо меньше головной боли и лишних переживаний.

 

Способ для iPhone

Главное, что необходимо сделать владельцам iPhone – удалить разговоры между вами и Siri. Для этого открываем базовые «Настройки», а затем находим «Конфиденциальность». И уже там следует перейти в «Аналитику», где будут располагаться все важные пункты. Первым делом нас интересует удаление уже сохраненных разговоров.

Поэтому ищем пункт «Siri и поиск», чтобы ликвидировать имеющуюся историю разговоров. Также необходимо дополнительно выключить сбор информации, ведь мы не хотим, чтобы нас «слушали». В том же разделе «Аналитика» надо перевести ползунок Improve Siri & Dictation в состояние выключено.

 

Способ для Android

Что касается Android-пользователей, то и у них есть прекрасная возможность очистить свой смартфон от разговоров с голосовым ассистентом. Причем в данном случае нет никакой надобности копаться в настройках. Достаточно войти в свой Google-аккаунт. Там будет пункт «История голосового управления». Вот он нас и интересует. Остается удалить все доступные беседы с Google Ассистентом, которые наверняка скопились за время использования девайсом. Более того, присутствует возможность воспроизвести все записанные разговоры с «помощником». Эта замечательная функция прослушивания бесед есть исключительно на устройствах под управлением ОС Android.

 

Наши разговоры — это наши проблемы

В эру цифровых технологий сложно остаться полностью незамеченным (и неуслышанным). Далеко не всегда можно доверять своим гаджетам, которые в изобилии находятся не только в наших домах, но и сумочках или рюкзаках. Почему так происходит даже с уважаемыми компаниями? Сегодня чуть ли не все хотят управлять нами и нашими действиями. Это всячески помогает корпорациям в их работе.

Сбор и анализ данных – вот что интересует их больше всего. С другой стороны, под безобидными с первого взгляда деяниями может скрываться все что угодно. А уж специально или случайно записанные разговоры уж точно вряд ли кто-то захочет передавать третьим лицам для последующего «детального анализа». Но удаление истории помогает справиться с подобной проблемой без лишних заморочек.

 

 

 

Читайте новости первыми в нашем Telegram-канале!

Подписывайтесь на наш канал в Дзен!

Версия для печатиВерсия для печати

Рубрики: 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Всего голосов: 0
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!

Читайте также