Домашняя энциклопедия здоровья

Эта энциклопедия отличается от себе подобных как простотой установки, так легкостью и доступностью использования. Даже пользователь, который в компьютерах, как говорится, "не в зуб ногой" и имеющий даже не самый современный компьютер (для работы энциклопедии вполне достаточно компьютера с процессором 486), способен заглянуть во все уголки этой энциклопедии. Полное описание на русском языке дает возможность ознакомиться с содержанием диска широкому кругу людей. Домашняя энциклопедия здоровья - одна из первых русскоязычных энциклопедий такого типа. И не надо бояться слова "энциклопедия". Здесь значение этого слова значительно изменилось и расширилось. Вы вполне сможете пропустить таблицы, графики и диаграммы - "привычные" атрибуты любого справочника, от которых простого смертного тянет исключительно на сон. Этот диск - не просто диск базы данных, а универсальный самоучитель-справочник, и любой человек найдет в нем что-то необходимое и интересное для себя. Более 2500 статей, свыше 1500 иллюстраций, около 200 видеороликов, оригинальное звуковое сопровождение - все это делает энциклопедию незаменимой.

Честно говоря, описывая этот диск, я не знал, с чего начать и как преподнести все то, что я увидел, впервые вставив его в CD-ROM.

Анатомия и здоровый образ жизни, традиционная и нетрадиционная медицина, сексуальная жизнь, тема матери и ребенка, гигиена и питание - вот далеко не полный перечень того, что Вы увидите, запустив эту энциклопедию. И, причем, каждый раздел расширен до максимума. Авторы энциклопедии дают ответы на часто возникающие и наболевшие вопросы. Что сделать, чтобы борьба с курением не превратилась в пытку, чтобы проблема лишнего веса не была для вас постоянной головной болью. Этот диск заставит вас взглянуть по-новому и на то, как вы питаетесь, как проводите свой досуг.

Старшему поколению - папе, маме, бабушке и дедушке - рекомендуем в разделе "традиционная медицина" фармакологический и терапевтический справочники. Они содержат информацию о существующих заболеваниях и средствах борьбы с ними (лекарственных препаратах и др.). Даже я, набрав в окошке "поиск" слово "аспирин", затем щелкнув кнопкой мыши по надписи, узнал много нового и интересного об этом, довольно-таки распространенном лекарственном препарате.

Полное описание и иллюстрации лекарств будут хорошим дополнением к вашим домашним справочникам. Теперь вы будете прислушиваться не только к советам врача, но и частенько включать свой компьютер.

 

Сторонников нетрадиционной медицины заинтересуют описания таких методов, как иглоукалывание, лечение звуком, цветом и даже голодом.

О пчелином меде мы знаем, как о средстве борьбы с простудными заболеваниями, а эта энциклопедия расскажет вам еще о десятке способов его применения.

Зачем вам постоянно искать астрологические прогнозы и пытаться растолковать кошмар, который вы увидели во сне? Достаточно просто просмотреть разделы "нетрадиционная медицина", "методы диагностики".

И если наплыв продукции различных косметических фирм на наш рынок окончательно запутал вас в выборе наиболее качественных и эффективных препаратов, если реклама импортных товаров по телевидению больше не внушает вам доверия, то теперь вы сможете как опровергнуть, так и убедиться в достоверности полученной информации. Компакт-диск поможет вам содержать вашу кожу, волосы, руки в полном порядке, а также порекомендует вам лучшее косметическое средство.

А что нам, молодому поколению, можно здесь найти для себя? Раздел "здоровый образ жизни" - это для молодых и для тех, кто еще чувствует себя молодым. Из семи пунктов в этом разделе каждый достоин внимания. Особенно приятно просматривать видеоролики в разделе "красивая фигура". Упражнения выполняются идеально как мужчиной, так и женщиной. Будь вы новичок в бодибилдинге или профессионал, достигший солидных результатов, вам будет интересно узнать что-то новенькое или же убедиться в своем совершенстве.

Если вы хотите улучшить здоровье, избежать стрессов, приобщить кого-то из родственников к спорту, мы советуем приобрести этот продукт. Мы - это сотрудники фирмы "ГВиН-сервис", где вы можете приобрести этот и многие другие компакт-диски.

Юрий БУРТЫЛЬ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 1997 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!