Письмо в редакцию

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Начиная с №1 за 1997 г., вы печатаете в газете раздел "Компьютерные словести". Кстати, есть подозрение, что началом этому послужило мое письмо, в котором я просил печатать что-нибудь для "чайников". Но я не имел ввиду ту галимную бредятину, что прочитал, например, в №15 за 1997 год. Кто вообще дал А.Ворошкову возможность дорваться до газеты?! Читая его статью, я, прекрасно понимающий, что такого быть не может, на несколько секунд поверил, что "при выдвижении окна за рабочую часть экрана оно сгибается под углом 90 градусов..." А прикиньте, это попадется на глаза тому, кто не знает, как работает монитор и что такое кинескоп.

В первом письме я писал о том, что хотел бы читать в газете статьи типа "Что у мыши под шерстью" К.Афанасьева (дайте ему премию). Элементарщина? А вы знаете, как хочется отломать верхнюю часть процессора и посмотреть на чип?!

Пожалуйста, помните, что газета должна давать информацию, а не смешить "отмороженными" шуточками (я не против нормального юмора).

Спасибо за внимание.

 


От редакции. Открывая в № 36 за 1996 г. рубрику "Компьютерные словести", мы не предполагали публиковать в ней "что-нибудь для чайников", (в смысле только для чайников), а совершенно честно отвели это место под юмор. Что же касается "галимной бредятины", которую вы прочли в №15 под заглавием "Куда пропадают окна", то это, как мы считаем, и есть тот самый юмор. По поводу ваших волнений о дальнейшей судьбе выдвинутых за край экрана окон, то здесь не только мы, но и медицина, как говорится, бессильна.

Снять скальп с процессора - идея, конечно, неплохая, но мы сомневаемся, что это поможет кому-то разобраться в том, что собой этот процессор представляет. Хотя еще раз рассказать о его устройстве можно.

Если же говорить серьезно, то мы публикуем и будем продолжать публиковать материалы для "чайников". Расширять кругозор читателей - наша непосредственная задача и именно поэтому в каждом номере можно найти материал, в котором на простом языке говорится о не всегда простых вещах.


Здравствуйте, дорогая редакция!

Пишу вам это письмо по поводу опубликованной статьи в "KB" (№14) в разделе "BBS и любительские сети".

Я тот человек, у которого пристрастие к разным пакостям: к взлому сеток, нанесению ущерба станциям BBS и т. д. Вы, конечно, понимаете, что я не могу сообщить свое имя, потому что оно слишком известное, чтобы его называть, поэтому я просто напишу свою кличку "DAVE". Я причастен к нанесению ущерба Chameleon BBS и ее системному оператору Михаилу Будкину. На самом деле не надо быть "крутым" хакером, чтобы влезть в чужой компьютер и сломать там чего-нибудь. Я, конечно, приношу свои извинения СисОпу, но я не могу удержаться, например, от несанкционированного доступа к чему бы там ни было, взлома сеток и т. д. Для меня это как наркотик.

Я ученик 11 класса, собираюсь поступать в БГЭУ. Являюсь большим поклонником Кевина Митника.

Я советую всем системным операторам побольше заботиться о безопасности своих BBS, чтобы не стать жертвами террористов.

P. S. Дорогая редакция, очень прошу опубликовать мое письмо в вашей газете для того, чтобы оно послужило уроком для других системных операторов.

С уважением, DAVE

Господин Dave!

На страницах "Компьютерных вестей" нам уже пришлось отвечать одному из вирусописателей, поэтому не хотелось бы повторять аргументы, приведенные в ответе.

При анализе Вашего письма напрашиваются следующие выводы:

  1. Гордится "пристрастием к наркотикам" вроде бы ни к чему.
  2. Давать советы по повышению безопасности BBS можно, но, честно говоря, лучше бы их не "ломать", ведь Вы сами пишете "...не надо быть крутым хакером...". Следовательно, "взлом" BBS - не показатель крутизны.
  3. Стиль Вашего письма выдает человека с неустоявшейся психикой и большим самомнением (я понимаю, 11 класс).
  4. Орфография письма не блещет, Вам будет тяжело сдавать вступительные экзамены.
  5. Свое имя Вы просто боитесь написать, потому что "благодарные" SysOp-ы BBS, как говорится, могут и побить.

Если у Вас будет желание продолжить дискуссию, оставьте в редакции "КВ" свои координаты.

Г.К.Резников

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

17 за 1997 год

Рубрика: 

Письмо в редакцию
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!