Волшебные уроки...

На этом компакт-диске содержатся целых две обучающие программы: "Алиса в стране чудес" и "Башня знаний".

Алиса в стране чудес

Нет, это не сказка от фирмы 1С, это совсем другая, самостоятельная программа, кстати, оформленная просто замечательно. Данный продукт представляет собой игру-сказку, обучающую школьников английскому языку. Ведь намного интереснее изучать английский играя. Причем, ребенок сам перенесется в Страну Чудес и совершит фантастическое путешествие по ней, попутно совершенствуя свои знания.

С каждым новым разделом количество запоминаемых слов увеличивается, кроме того, можно повторить вслед за компьютером английские слова, и, тем самым, проконтролировать собственное произношение.

Грамотность написания слов тренируется постепенно, в итоге ребенок начнет автоматически распознавать транскрипцию того или иного слова, узнает, как записывать те или иные звуки, ведь в английском языке сочетания даже двух букв в разных словах могут звучать по-разному. Недокументированным дополнением к программе может считаться еще и то, что, набирая английские слова, ребенок заодно запоминает и расположение на клавиатуре компьютера английских букв, так что программа заодно является своеобразным клавиатурными тренажером.

 

Если же возникнут какие-либо проблемы с освоением этой обучающей игры, можете позвать на помощь Чеширского Кота, он подробно разъяснит, для чего предназначены те или иные кнопки, иконки и т.д.

Здесь вы услышите много веселой и красивой музыки, увидите большое количество качественных видеозаставок, кроме того, все пункты разнообразных настроек сопровождаются анимацией. Ну, а то, что всех персонажей озвучивали настоящие профессиональные артисты, делает эту программу весьма и весьма привлекательной.

Башня знаний

Первое чувство, охватывающее вас после первых пяти минут работы с программой - необыкновенная простота и легкость в освоении этой обучающей игры.

Именно ИГРЫ! Вы (если вы - ребенок 5-9 лет) при помощи этой программы сможете выучить правила дорожного движения, освоить устный счет, поупражняться в решении разнообразных головоломок, решить интереснейшие логические задачи (вроде "волка, козы и капусты") и одновременно поиграть в интереснейшую игру-сказку, освободить Хранителя знаний с дочерью из лап ужасного Повелителя Зла и разыскать Книгу Знаний, чтобы уничтожить злые чары повелителя.

В игре около 20-ти заданий. Каждое последующее несколько сложнее предыдущего. Решив очередное, вы получаете некоторое количество единиц знаний и немного денег, которые помогут вам пройти в подземелье, где заточены Хранитель знаний с дочерью. Если же загадка оказалась вам до невозможности трудной, можно ее пропустить (на далеко не любую). Для этого необходимо заплатить "пошлину", главное, чтобы денег хватило. Игра насыщена юмором. Чего стоят, к примеру, загадки вроде "сидели на лавочке ты да я да мы с тобой, сколько всего нас сидело на лавочке?" или: "на холме стоит дуб, на дубе три ветки, на каждой ветке по три яблока, сколько всего яблок?". Так-то!

Кроме всего прочего, вам придется слегка вспомнить или заново повторить астрономию, чтобы найти полярную звезду и с ее помощью доплыть до Острова Птиц. А любителям музыки будет предоставлена прекрасная возможность поиграть на рояле по нотам.

Компакт-диск прекрасно "заводится" уже на 486-х машинах с 8-ю мегабайтами ОЗУ и Windows, о мыши и звуковой карте я уже и не говорю.

Приобрести этот, а также другие компакт-диски вы можете в фирме "Видеопечать".

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 1997 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!