Сама себе папарацци

Дженнифер Ригли — молодая женщина, которая решила сделать то, на что никто до нее не отваживался. В своей спальне она установила камеру, которая снимает круглосуточно семь дней в неделю, а потом передает снимки на сайт Дженнифер — JenniCam.

JenniCam можно найти по URL: http://www.boudoir.org/. Этот сайт пользуется огромной популярностью. За день регистрируется до 20 миллионов обращений к нему.

Большую часть времени фотографии не представляют собой ничего особенного: Дженнифер разговаривает по телефону, работает за своим компьютером. Но те, кто зашел в подходящее время, могут увидеть и другое — Дженнифер переодевается или выходит из душа.

Этот сайт начал свою работу 1.5 года назад, и с тех пор появилось много web-страничек, созданных в честь этой женщины. Ее называют «Королевой Киберпространства».

По словам Ригли, целью этого проекта было дать любому желающему возможность посмотреть, как живет другой человек, образовать что-то вроде виртуального окна в чужой мир. Она говорит: «Самое главное то, что можно видеть настоящего человека и его реальную жизнь».

 

Есть и другие сайты, подобные этому. Но много людей говорят, что начала все именно Дженнифер. Около 5.5 тысяч людей платят ежегодно 15 долларов, чтобы стать подписчиками JenniCam и получать свежие картинки каждые 3 минуты. Гости могут бесплатно получать новое изображение каждые полчаса.

В самом ближайшем будущем (а, может быть, уже и сейчас) Дженнифер планирует отправиться в путешествие по Европе. Чтобы компенсировать вид пустой комнаты, она взяла с собой цифровую камеру и будет регулярно загружать новые снимки на свой сайт. Жизнь на другом конце Сети продолжается…

Андрей КОНОНОВИЧ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 1997 год

Рубрика: 

Атлас Интернет
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!