Пламя Ада

Не было еще игры, во всяком случае, в последнее время, вокруг которой разыгрывалось бы столько страстей. Ибо "HELLFIRE", что в русском переводе примерно означает "Пламя Ада", стал настолько долгожданной игрой, что уже задолго до ее выхода самые разнообразные слухи и домыслы переполняли бренные умы геймеров.

И вот, как говорится, свершилось! Игра вышла, впрочем, вышла-то она (я имею в виду английскую "Hellfire") довольно давно, примерно с месяц назад, через неделю появилась в Минске, спустя еще две недели ее английскую версию упомянули в двух последних номерах "КВ" и... Вот она! Та самая, свежевыпущенная и долгожданная РУССКАЯ ВЕРСИЯ!

Что же в ней такого, чего нет в английской?

Дело в том, что буржуи проклятые не потрудились вставить в свое новое детище даже сетевую игру, точнее, запрятали ее так глубоко, что бедным геймерам, что называется, "ручками" приходится ее оттуда доставать, не говоря уже о том, что эта самая английская игра "Hellfire" работает только со вставленным в CD-ROM компакт-диском "Diablo". И никак иначе! Кошмар!

Что же такого сделали наши умельцы?

 

Они разместили на одном диске все рабочие файлы, позволяющие "Hellfirе" спокойно загружаться и работать, не требуя при этом оригинального диска с "Diablo", и, собственно, новые миссии. Вставили, причем, аккуратно и очень прочно в русскую версию "Hellfire" возможность сетевой игры. Кроме того, снабдили ее, кроме старого-нового героя монка, абсолютно новым героем - бардом, плюс к тому же еще двумя заданиями и пятью никем непознанными, но, как окажется впоследствии, очень полезными предметами.

Ну, наверное, не надо особо распространяться, что, кроме всего этого, они просто замечательно перевели все тексты и надписи, а также настолько профессионально озвучили ее, что "Hellfire" теперь и в подметки не годится получившемуся после их работы "Пламени Ада".

Итак, вкратце и не обращая внимания на красноречивые и, к сожалению, иногда хвастливые интернетовские пресс-релизы, посмотрим сами, что же из себя представляет "Пламя Ада".

Начав с первого уровня, вы не найдете в представшем перед вашими глазами пейзаже абсолютно ничего нового. Все тот же герой, те же постройки и "партнеры" для общения. Потерпите, это только начало! Начиная уже с седьмого уровня, вы встретитесь с теми самыми обещанными новыми шикарно прорисованными монстрами, количество которых около тридцати. Причем, к уже привычным вам орудиям истребления нечистей добавилось аж целых десять новых, еще неопробованных.

Где еще в исследовании подземелий вам пригодятся тридцать новых предметов, семь оригинальных умений и пять магических заклинаний? Впечатляет? То-то!

А русифицировала и подредактировала новую игру многим уже известная фирма STREAM.

Вообще же, в мире игру распространяет компания Sierra, что уже само по себе говорит о многом. Кстати, до сих пор в геймерском мире идут споры по поводу того, кто же именно создал "Hellfire" - Blizzard или Sierra, ведь в заставке присутствует логотип как одной, так и другой. Однозначный ответ нельзя найти даже в Интернете. Так что самым, пожалуй, правильным будет не отвлекаться на такие мелочи и вплотную заняться новой игрушкой.

Желающим же приобрести новую русскую версию игры "Hellfire" могу посоветовать позвонить по телефону 252-6878.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

05 за 1998 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!