Dance Machine

Если судить по названию, то диск так или иначе связан с танцевальной музыкой. Это действительно так, только здесь вы не найдете практически ни одного музыкального трека. Все дело в том, что музыку вам придется создавать самим, что называется, собственноручно. В этом вам помогут около 1000 оригинальных сэмплов. Шикарные темы, подклады, слои, эффекты секвенции и еще много чего интересного - все это поможет вам создать свое собственное, уникальное танцевальное произведение.

Сделать это совсем несложно, достаточно иметь чувство ритма, фантазию, простейшие навыки диджея и... все. Перетаскивайте мышкой нужные вам сэмплы, копируйте и перемещайте их по рабочему столу как угодно. Поверьте, пройдет очень немного времени, прежде чем у вас получится нечто совершенно грандиозное и ни на что не похожее.

Проще говоря, вы займетесь примерно тем же, что делают профессиональные диджеи на дискотеках с "винилом" или компакт-дисками, с тем лишь отличием, что у диджея только 2, максимум 4, канала с одним сэмплом в каждом, у вас же таких каналов целых 8, 2 из которых - только правый и только левый, так что вы вдоволь можете поэкспериментировать со стереоэффектами.

Для интересующихся предусмотрен неплохой набор голосовых отрывков, которые можно вставлять в вашу композицию. Ну а если вы хотите использовать что-либо из своих собственных звуковых файлов, то нет ничего проще. Переводите их в формат WAVE и используйте в вашей композиции как хотите.

Любой из ваших готовых миксов можно экспортировать в WAVE-файл и проигрывать стандартным проигрывателем. Кстати, качество получающегося звукового файла более чем на уровне.

 

Кстати, по стилю исполнения программа здорово напоминает "Виртуальную студию музыкального дизайна" по классу электрогитары, с тем лишь исключением, что эта программа не требует особо мощного процессора и большого количества памяти.

Жаль, что вы не можете услышать всего того, что я уже насоздавал. :)

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!