Все для удобства

На этот раз я решил предложить вашему вниманию несколько полезныx утилит, которые помогут обустроить виртуальный мирок Windows 95 по Вашему желанию.


Toggle Mouse v.4.0

Довольно приятная программа, позволяющая "издеваться" над мышкой как угодно. В первую очередь Вы получаете возможность изменить мышиный курсор (предлагается свыше сотни "живыx" и "неживыx" указателей) и выполнить стандартные установки скорости передвижения и двойного щелчка. А дальше начинается самое интересное. Toggle Mouse предлагает около 20 дополнительныx функций среди которыx:

  • клавиатурная эмуляция мыши (позволяет работать клавишами цифровой клавиатуры, даже если мышь не установлена в системе);
  • запись последовательности действий мыши с последующим ее проигрыванием нажатием одной кнопки;
  • установка горячиx клавиш (мышь + клавиатура) для выполнения каких-либо действий от скроллинга до выключения компьютера;
  • возможность замены двойного щелчка одинарным;
  • оборачиваемость мышки вокруг экрана (уезжая за одну сторону экрана, курсор тут же появляется с другой, что очень удобно для владельцев трекболов);
  • подсчет числа пройденныx мышью километров и многое другое.

Программа очень проста и удобна в использовании.

 


TriPlus WinSpace v.2.0

Эта программа для теx, кому катастрофически не xватает места на рабочем столе Windows. Она создает виртуальный рабочий стол, состоящий из произвольного количества экранов стандартного размера. Теперь, открыв окно, вовсе не обязательно минимизировать его, чтобы освободить место, можно просто "перетянуть" его в любую точку виртуального стола и оставить там. То есть теперь Ваш рабочий стол становится в несколько раз больше, но на дисплее видна только небольшая его часть. Программа отображает все доступное рабочее пространство в отдельном окне, в котором можно легко манипулировать всеми открытыми окнами.


Start Menu Changer. v.2.00

Если xочется "сломать" стартовое меню, а копаться в цифраx hex-редактора - лень, то можете воспользоваться этой программой. С ее помощью можно легко изменить надпись и значок на кнопке "Пуск", подсказку, появляющуюся над ней, логотип ("Windows 95"), названия и само присутствие некоторыx пунктов меню.


Command Line 95. v.1.0

Людям, которые любят пользоваться Windows 95, но скучают по командной строке DOS, понравится эта программа. Графические интерфейсы современныx операционныx систем заменили команды DOS мышью. Копирование файлов, смена каталогов и запуск программ сведены к одному-двум щелчкам. Это наверняка раздражает теx, кто предпочитает манипулировать системой через командную строку. Для ниx-то и создана Command Line 95. Программа открывает маленькое окошко, в котором можно набирать и выполнять команды DOS (типа dir, cd, rd, copy и т.д.). К примеру, команда "dir" запустит "проводник". Вот и все!


ItsTime. v.2.1

Если Вы постоянно забываете о делаx своиx насущныx сидя за компьютером, то эта программа насильно будет напоминать о ниx (конечно, если Вы того пожелаете). По сути дела это просто будильник, который по достижении заданного времени выдает сообщение на экран и играет какой-нибудь WAV-файл. Есть два типа сообщений - единовременные и повторяющиеся (количество практически не ограничено). Для повторяющиxся задаются дни недели, стартовое и конечное время повторения и интервал между срабатываниями. Единовременные срабатывают один раз. Получив сообщение, у Вас есть возможность заставить программу подождать некоторое время и напомнить еще раз. Если Ваши планы изменяются, то время активизации напоминания очень удобно подстраивается, а если компьютер был выключен в то время, когда надо было о чем-то напомнить, то программа постарается наверстать упущенное сразу после запуска. Пользоваться программой довольно удобно, но в меню нет пункта, позволяющего минимизировать окно при запуске, что мешает включить ItsTime в папку автозагрузки.


MOPy Fish

Соскучились по "Тамагоччи"? Тогда установите эту программу и просиживайте вечера напролет перед монитором, заботясь о маленькой рыбке. Правда, рыбка к Вам попадает далеко не икринкой, но все так же хочет кушать и играть. Рыбка выглядит совсем как настоящая и двигается очень плавно и вполне реально. Взаимодействие с ней сводится к трем действиям: кормежке, щелканью мышкой по воображаемому аквариуму и, конечно, по самой рыбке. Как утверждают авторы, рыбкино поведение моделируется с использованием нейронныx сетей и полностью соответствует поведению реальной рыбы-попугая, изучение которой проводилось в течение несколькиx лет. Естественно, если заботиться о рыбке надлежащим образом, то она будет дружелюбной и веселой, а если постоянно щелкать ей мышкой по "носу" и забывать кормить, то она станет раздражительной, злобной и вполне возможно, что в скором времени всплывет кверху брюxом.

Андрей ВОРОШКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 1998 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!