Полезные мелочи


Switch It 2.1

http://switchit.home.ml.org

Удобный переключатель клавиатурных раскладок (русский/английский). Позволяет переключать языковые раскладки одной клавишей, озвучивать переключение, вместо иконок RU и EN в панели показывать иконки в виде флагов. Утилита также устраняет ошибку в компонентах MS Office 97, связанную с периодической потерей языкового контекста, в результате чего текст, набранный на одном языке считается набранным на другом, что в конечном счете затрудняет использование различных средств проверки орфографии. Имеется возможность быстро включать "горячую" раскладку путем нажатия и удержания клавиши <Windows> c параллельными вводом символов.


ToggleMINIMIZE 1.0a

http://www.toggle.com

 

Небольшая утилита, предназначенная для автоминимизации всех программ в область SystemTray (около часов) в маленький значок! Удобно - программы не занимают место на панели задач!


RZ Split 97

http://www.abraxis.com/rzino/wrzsplit95.htm

Сплиттер! Разбивает большие файлы на кусочки указанного размера и сохраняет на винчестере. Может разбивать файлы на дискеты, автоматически меняя размер записываемых частей файла, в зависимости от свободного на дискете места.


NameWizard 2.3х

www.softbytelabs.com

Удобная программа для одновременного переименования множества файлов! При групповом переименовании имена файлов, для обеспечения несовпадения имен, автоматически нумеруются в нужном порядке (к общему имени добавляется порядковый номер)! Это очень удобно, если у вас имеется много файлов с одинаковыми именами в разных директориях! Например, можно сразу скопировать все картинки, полученные из Internet в один общий каталог в виде файлов с автогенерируемыми именами picture01.gif, picture02.jpg и т.д.


Directory Snoop v2.0

http://www.briggsoft.com/software.htm

Эта программа предназначена для восстановления стертых на диске файлов. Утилита также позволяет просматривать записи, оставшиеся после удаления файлов, и даже может стирать эти записи для того, чтобы удаленный файл нельзя было вообще восстановить никакими стандартными средствами. Утилита также позволяет просматривать данные в кластерах файлов, получать параметры и карту диска.


Spicey Command Line, Close-It и Corners

http://www.uoguelph.ca/~murphyb

Command Line. Эта утилита добавляет на десктоп крохотное переносимое окошко командной строки, откуда можно быстро открывать диски, запускать ДОС, закрывать винду! Оттуда также можно открывать папки, просто набрав в строке нужный путь! В этой строке также можно набирать Интернет-адрес и соответствующий сервер откроется в окне браузера, который у вас установлен! С помощью специального редактора вы можете добавлять в программу свои новые макросы, например, чтобы при наборе "w95" открывалась папка C:\Win95.

Close-It. Небольшая утилита, помещающая в область SystemTray свой значок, используя который, можно быстро перезагрузить Windows 95/NT, зайти в систему под другим именем или закончить работу в Windows.

Corners. А эта небольшая утилита позволяет "создавать" на экране так называемые "горячие" и "холодные" углы. При попадании курсора мышки в "горячий" угол мгновенно включается дефолтовый ScreenSaver Windows, а пpи введении кypсоpа в "холодный" угол - ScreenSaver запускаться вообще не будет до тех пор, пока курсор не переместят в другую зону.

Кирилл ВОЛОШИН

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 1998 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!