Конфликты...


Hewlett-Packard DeskJet 1000

При установке принтеров этой серии может возникнуть General Protection Fault в модуле HPW3ST1.EXE либо Windows не сможет создать соответствующую группу. Причиной этих ошибок являются Microsoft's Internet Explorer 4.0 и Web Integrated Desktop. Чтобы все-таки получить от принтера пользу, последний (Web Integrated Desktop) придется удалить. Для этого: войдите в Control Panel и затем в Add/Remove Programs. На вкладке Windows Setup установите флажок Remove Web Integrated Desktop (туда ему и дорога). Перезагрузитесь. Теперь войдите в Printers (в меню Settings) и удалите все иконки, относящиеся к DeskJet 1000. Теперь в окошке Run (в меню Start) введите команду HPW3ST1 /U. В Setup Wizard выберите Delete, а затем установите драйверы для DeskJet 1000. Снова войдите в Control Panel и в Add/Remove Programs уберите флажок Remove Web Integrated Desktop. Еще раз перезагрузите компьютер и все готово. Принтер работает, IE 4 со своим десктопом на месте.


386Max

Если на вашем компьютере установлено больше 16 Мб памяти, то при использовании этого менеджера памяти Windows 95 может повиснуть. По словам Microsoft, его метод управления памятью не совместим с Windows 95. Поэтому придется перейти на родной Мелкософтовский менеджер Himem.sys. Для этого удалите или закомментируйте в config.sys все строчки, в которых упоминается 386Max, и в самом начале файла добавьте строку device=c:\windows\himem.sys. Сохраните config и перезагрузитесь.


Nikon CoolScan

 

Если вы работаете в Photoshop и установили сканер Nikon CoolScan и программы к нему (NikonScan 4.1.4), то можете очень удивиться, обнаружив, что Photoshop не видит новое устройство. Оно не появляется в меню Import в Photoshop 4.0.x и Acquire в Photoshop 3.0.x. Adobe предлагает следующий выход: установить программы для сканера в папку Photoshop. Выпишите полный путь к Photoshop, запустите программу установки от Nikon и выберите LS10 CoolScan. В окне Installation Options выберите Adobe Photoshop. В окне Path Selection for Files введите предварительно выписанный путь.

Константин АФАНАСЬЕВ,
AKG_Monster@usa.net

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

09 за 1998 год

Рубрика: 

На заметку
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!