Атлас автомобильных дорог России и СНГ

Обилие всевозможной информации, выпускаемой сегодня на компакт-дисках, не поддается никакому описанию. Однако до недавних пор среди всего этого разнообразия практически невозможно было отыскать обыкновенный справочник автолюбителя - о наших дорогах, пролегающих по территории стран СНГ. В Европе и Америке уже давно существует нечто подобное, причем самую подробную информацию можно найти не только на компакт-дисках, Интернет также принимает в этом живейшее участие. Наши же автомобилисты оказались обделены такой информацией.

Именно для них продукт компании "Седьмой Волк Мультимедиа" стал настоящей манной небесной. Нет, я ни в коем случае не хочу переоценить этот диск. Но на самом деле такого справочника многие ждали уже давно.

Здесь вы найдете все мало-мальски приличные дороги, по которым можете добраться до нужного населенного пункта. Условные обозначения укажут все станции и центры техобслуживания на трассах, автозаправочные и газораспределительные станции.

При помощи этого диска вы сможете легко проложить маршрут до любого интересующего вас пункта. Все происходит на редкость просто. Вы выбираете в длинном списке интересующую вас область карты. Например, "Белоруссия. Часть 2." Перед вами предстает вся восточная часть нашей республики. При желании вы можете увеличить картинку и рассмотреть все автотрассы и просто дороги более подробно. Мышкой вы можете передвигать карту в любую сторону, отслеживая интересующую вас трассу. Если хотите, можно развернуть карту и на весь экран.

К сожалению, здесь нет более подробной поисковой системы, позволяющей находить населенные пункты, но работать с программой настолько удобно, что этим недостатком можно, в принципе, пренебречь.

 

Да и системные требования у программы на редкость щадящи: 486DX2-66-й компьютер с монитором и видеокартой, поддерживающими разрешение 800х600 с глубиной цвета 16 бит. Плюс к этому 2-скоростной CD-ROM и русская версия Windows'95. Вот и все.

Иван КОВАЛЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 1998 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!