Полезная программа

Пользовались Вы когда-нибудь мышкой "с колесом"? То есть со специальным колесиком прокрутки, которое ставится вместо третьей (средней) кнопки. Если нет, то очень рекомендую - попробуйте, и Вам понравится. Особенно это должно тронуть тех, кому приходится часто пользоваться полосками прокрутки в Windows с помощью обычной мышки - ведь это же сущее мучение, в то время, как можно крутануть колесо, и содержимое окна само поплывет в нужном направлении.

Своего рода утешением для обладателей мышки без колеса может стать программа MouseImp v.0.5. от TV4 Studios. Слово Imp в названии сразу наводит на мысли о DooM'е, однако, воспользовавшись словарем, можно узнать, что Imp - это всего лишь "бесенок", "шалунишка". Однако не волнуйтесь, такое название вовсе не означает, что программа вселит в Вашу мышь беса. Наоборот, MouseImp добавит именно ту возможность, которой не хватает обычной трехкнопочной мышке. Загрузив программу, Вы сможете таскать содержимое любого окна сверху вниз, справа налево и наоборот, ухватившись за него, например, правой кнопкой. Скорость прокрутки можно замедлять и ускорять с помощью дополнительных клавиш. Однако возможности "бесенка" только прокруткой не ограничиваются. Другая полезная штука - это сворачивание неактивных окон, когда мышиный курсор выходит за их пределы (от окна остается только заголовок и меню), причем можно задать конкретную программу, класс программ или сразу все окна.

Запускается "мышиный бесенок" автоматически, при старте Windows, причем "прописывается" в реестре, не захламляя папку StartUp, и тихонько сидит в System Tray, не мешая работать.

В общем, MouseImp относится к тому типу программ, которые мне наиболее симпатичны - как говорится, "простенько, но со вкусом". Рекомендую попробовать. По размеру она совсем маленькая, а скачать можно с сайта www.tv4studios.com.

Андрей ВОРОШКОВ,
shep@softhome.net

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 1999 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!