На первый взгляд


Fly Hunter

3D-аркада

Nanocorps

Pentium 90, 16 Mb RAM, Rec. 3D-accelerator

Уничтожать мух можно по-разному. Вы никогда не задумывались над вопросом, почему именно МУХИ нам так противны? Многие скажут: "Муха - источник заразы!" ((с) Звуки Му). Однако ведь не только эта причина побуждает нас сворачивать из журналов кульки и покупать мухобойки, дабы уничтожить эту гадость как можно скорее.

 

Что ж, раз тема оказалась достаточно актуальной, чтобы развить ее в компьютерной игре, этим и занялись программисты из никому доселе неизвестной фирмы Nanocorps.

Вообще название этой игры можно перевести двояко - как "Летающий Охотник" или как "Охотник за Мухами". Самое интересное, что и то, и другое - справедливо.

В игре вы - охотник. Причем вам придется как летать, так и охотиться за теми самыми мухами, да и не только за ними. Целей у вас хоть отбавляй. Но есть одна проблема. Даже если вы разберетесь в интерфейсе и первоначальных настройках игры, шансов, что вы доберетесь до самой игры, не так уж и много.

Во-первых, пока что игра полностью английская и когда ее переведут - неизвестно. Во-вторых, такое количество кнопок уже в первом меню не могла себе позволить еще почти ни одна игра. И потом, все, что предстанет пред вашими глазами после всего этого "разнообразия", наверняка понравится вам только лишь на некоторое время.

Ужасно сложное управление, однообразные текстуры уровней и совершенно непонятные задания способны отвратить от игры даже самых терпеливых геймеров. А жаль...

Игра довольно ничего, особенно если вооружиться словарем, разобраться в менюшках и добраться хотя бы до пятого уровня. Там хоть полетать есть где. Но терпения вам для этого надо...


Dawn of Aces

Авиасимулятор

I-Magic

Pentium 120, 16 Mb RAM. Rec. 3D-accelerator & +++

Как-то I-Magic до сих пор не слишком много времени отводила авиасимуляторам. У NovaLogic это получалось, у Microprose, наконец, но I-Magic... странно.

Впрочем, вы знаете, не так уж плохо у них и получилось. Вообще эта контора редко делает что-нибудь исключительно "нерентабельное". I-Magic выпускает игрушек немного, но, как ни странно, почти всегда они приходятся, как говорится, "в тему".

Игра "Dawn of Aces" переносит вас во времена, когда над Францией ничего, кроме воздушных боев, не было. Вы - пилот одного из самолетов союзников, и ваша задача, как всегда, - сбить всех врагов и целым и невредимым вернуться на базу.

Много уровней, неплохая графика, хотя и некоторая капризность к железу.


Fifa'99

Футбольный симулятор

EA Sports

Pentium 166, 16 Mb RAM

Кто не видел Fifa'98, поднять руки!? Почему никто не поднял? А! Все видели? Ну тогда понятно.

Так вот вам еще одна версия этого футбольного симулятора. Пользуйтесь! Как и в случае с NHL и NBA, EA Sports не медля выпустила очередную версию своей хитовой эпопеи спортивных симуляторов. Ну а наши, не теряя особо времени, перевели эту прелесть на русский язык, и, надо отметить, неплохо.

Обновленные составы, улучшенная графика и не слишком завышенные требования к "железу", особенно учитывая 99-й год как в названии, так и "на дворе".


Gangsters

Гангстерская стратегия

Pentium 100, 16 Mb RAM

Вообще ничего особенного. Игра как две капли воды (за редкими деталями) похожа на уже известную вам "Дон Капоне".

Похожие юниты, похожая изометрическая камера, похожие задания и конечная цель.

Вы перемещаетесь в 1930-й год. Вы - Гангстер. Нанимайте громил и преступников, чтобы осуществить свои замыслы.

Вы должны покупать, шантажировать предприятия, запугивать их владельцев "крайними мерами", в общем, вести самую что ни на есть гангстерскую политику.

В игре симпатичная графика и вполне приличный сюжет.


Battlecruiser 3000 A.D.

Космический симулятор

Interplay

Pentium 133, 16 Mb RAM

Космический симулятор с тотальным погружением Battlecruiser 3000 A.D. превосходит все известные до сих пор игры этого жанра.

Вам предлагается занять место командира гигантского космического корабля и управлять более чем сотней человек.

Усиленная 3Dfx графика и множество неожиданных спецэффектов.

Исследуйте 25 звездных систем, 145 лун и 75 различных планет, смоделированных в на редкость качественном 3D.

Сразитесь с 13-ю враждебными нациями или, если получится, заключите с ними союз.

Командуйте своим кораблем в космосе и над великолепными 3D-ландшафтами чужих планет. Выберите из трех различных режимов игры: исследуйте пространство в качестве командира Галактических сил Земли, несите дежурство для поддержания закона и порядка на чужих планетах или осваивайте Великий Космос. Выбор - за Вами!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!