Simon The Sorcerer Pinball

Если вы видели в свое время игру "Приключения волшебника Саймона" (кажется, даже мультфильм такой есть) и если она вам понравилась, то почти наверняка вам придется по вкусу эдакий релиз этой игры, но на другую тему. То есть тема та же, а вот жанр уже другой.

Пинболов мы с вами видели уже немало. И маленьких, на пару сотен килобайт с очень схематичной графикой, и целых монстров, занимающих порой целые компакты, с шикарной музыкой и даже со спецэффектами. Вот и "Simon The Sorcerer Pinball" из той же серии.

Вообще, чтобы не было сильно скучно, программисты из Adventure Soft снабдили эту, на первый взгляд, совершенно неприхотливую игру сюжетом.

Проще говоря, теперь, гоняя шарик по игровому полю, вы одновременно будете воевать против злого демона Сордида и его подручных. В итоге вы должны будете спасти из мрачной крепости Сордида своих друзей: Ежонка, Аликс, Чиппи-Пса и крошек Свомпи. В общем, теперь, чтобы стать героем, вам нужно не головой думать, а колотить что есть силы по кнопкам, управляющим двумя битами внизу игрового поля. Кстати, расстояние между ними весьма велико и вам придется изрядно потрудиться, удерживая шарик.

Интересной особенностью этого пинбола является возможность потрясти стол, то есть грохнуть по нему справа, слева или с торца, что раньше в играх подобного жанра разрешалось лишь пару раз. Такие удары могут привести к весьма полезным изменениям траектории шарика и, как результат, дополнительным очкам.

 

В игре предусмотрено несколько видеороликов, а также немало полезных бонусов вроде мультибола и тому подобных прелестей, однако их нужно еще заработать, а это уже ваша задача.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!