Лучшее и худшее в 98 году

Итак, закончился очередной год и началось подведение его итогов (считание цыплят по осени, вынос сора из избы и прочие мелкие человеческие радости). Не обошло это явление и игровую индустрию. С результатами опроса игрового сайта Game Spot я вас сейчас и познакомлю. Что же было хорошего в прошлом году?

Музыка - "Grim Fandango"

Звук - "Thief: the Dark Project"

Сюжет - "Starcraft"

Графика (технология) - "Unreal"

 

Графика (художественность) - "Grim Fandango"

Лучшее продолжение - Starcraft: "Brood wars"

Multiplayer - "Starcraft"

Да, по художественным параметрам однозначно победил "Grim Fandango", и это правильно. Довольно странно было видеть "Starcraft" в номинации сюжет - но что-то ведь есть. Действительно, сюжет присутствует... Ну а насчет звука в "Thief" я совсем недавно писал. Теперь посмотрим, как распределились награды по жанрам.

Action - "Half-Life"

Adventure - "Grim Fandango"

RPG - "Baldur's Gate"

Strategy - "Starcraft"

Wargame - "The Operational Art of War"

Симулятор - "European Air War"

Космический симулятор - "Independence War "

Puzzle - "You Don't Know Jack: The Ride"

Скажем прямо, не все это я видел, но то, что видел, вполне достойно. В список не вошли автомобильные и спортивные симуляторы - по причине глубокого моего к ним отвращения. А теперь номинанты на звание игры года: "Grim Fandango", "Thief", "Independence War", "Starcraft", "Half-life". И победил (ну, конечно же) "Grim Fandango".

И, наконец, о худшем. Великое разочарование года - "Star Wars Rebellion" (кстати, одним из кандидатов была "Dune 2000"). А почетное звание худшей игры года переходит к "Trespasser" - интересно, за что они ее так...

Константин АФАНАСЬЕВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

03 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Евгений
Да ты что? Старик заслуженно взял награду за лучший сюжет. Близзард советовались с десятками писателей фантастов. С научной и филосовской точкой зрения, если и есть кроме человечества др. расы, то они будут именно такие: раса олицетворяющая полную духовность - протоссы, и раса олицитворяющаю обратное - зерги. человечество же стоит на распутье.