Видеоколлекция

Видеодиски уже довольно прочно вошли в жизнь многих владельцев компьютеров и проигрывателей VCD (стоит заметить, что уже некоторые и на DVD перешли). Однако далеко не все знают, что сейчас в Минске можно приобрести или взять напрокат как VideoCD, так и DVD. Именно поэтому мы предлагаем вам некоторый обзор новых и не очень фильмов, доступных сегодня минским компьютерщикам и владельцам VCD-проигрывателей.


Миротворец

Очень неплохой боевик с сильным сценарием и оригинальными трюками. Как вы, например, отнесетесь к гонкам на автомобилях по крышам домов на высоте около тридцати метров? Такого еще не было, не правда ли?

Лихой майор американских ВВС Фрэнк Кросс (Дольф Лундгрен) учудил нечто, что не понравилось военному командованию. Ему грозит трибунал, однако есть и альтернатива - носить везде и повсюду ядерный чемоданчик, управляющий всем ядерным арсеналом США. Само собой, носить его придется вслед за президентом. Однако кое-кто решил пошутить с ядерным оружием. Путем сложных уловок полусумасшедший и уже числящийся в списках погибших офицер армии США вместе с целой командой бандюг захватывает чемодан и угрожает всему миру третьей мировой войной. Фрэнку, как ответственному за чемодан, придется спасать весь мир. Впрочем, как обычно...


Тень

 

Фантастический боевик с Алеком Болдуином в главной роли.

Когда-то давным-давно герой Болдуина был нехорошим парнем, однако тибетский святой смог наставить его на путь истинный и направить всю его магическую силу на предотвращение зла во всем мире (в данном случае в городе Нью-Йорке). Герою фильма были даны способности превращаться в тень и становиться невидимым. Этой способностью он и пользовался на редкость активно, пока на сцене не появился некто, способный противостоять Тени (так зовут героя в фильме) в магической силе.

Тень выходит один на один с воскресшим из мертвых потомком Чингис-Хана, стремящимся завоевать весь мир...

Само собой, справедливость торжествует, а вы, насладившись неплохими компьютерными спецэффектами и качественным стереозвуком, со спокойной душой запускаете следующий фильм.


С первого взгляда

Вот это уже повеселее будет. А то одни драки вокруг!

Два лучших и совершенно при этом разных по характерам друга - Джой и Ленни - только тем и занимаются, что пытаются познакомиться с девушкой своей мечты (у каждого, само собой, мечта своя собственная).

У Джоя дела идут как нельзя лучше, однако его гложет ностальгия об одной самой первой настоящей своей любви к девушке по имени Синди. А у Ленни все несколько похуже. Однако и ему в итоге улыбается удача и Джой, как истинный друг, изо всех сил стремится помочь Ленни в его амурных делах.

В общем, друзья запутались окончательно, а что из всего этого вышло, вы узнаете, посмотрев эту веселую комедию до самого конца.

VanoID

Прокат и продажа VideoCD и DVD. Большой выбор, еженедельно новые поступления. Фирма "Видеопечать" (фойе кинотеатра "Октябрь"). Тел. 231-71-18.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 1999 год

Рубрика: 

CD-мания
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!