Заметки Халявщика


Как обмануть GeoCities

Если Вы размещаете свой сайт на одном из бесплатных серверов, которые при загрузке страницы открывают новое окно со своей рекламой, то эта статья - для Вас. Каким образом открывается это окно? Если посмотреть HTML-код страницы, то мы увидим Java-Script, который вставляет сервер в самый конец Вашей страницы. Он-то и заведует открытием окна. Таким образом, если Вы выключили в своем браузере Java-Script, то никакие дополнительные окна открываться не будут. Но у большинства пользователей Java-Script включен. Что делать? Надо просто "забыть" закрыть какой-нибудь таг, лучше всего подходит <noscript>. Если Java-Script включен, то участок кода между <noscript> и </noscript> выполняться не будет. Просто ставите перед самым концом файла таг <noscript> и браузер будет пропускать все команды, пока не встретит таг </noscript>, или до конца файла. Итак: перед </body> вставляете <noscript>, и никакие рекламные окна не помешают посетителям Вашего сайта.

P.S. Пока проверено только на GeoCities - нет ни окна, ни маленькой картинки в углу.

Таким образом можно обмануть и серверы, вставляющие свой код вместо определённого тага, например, halyava.ru. Пишем:

<noscript>

 

<ХАЛЯВА>

</noscript>


Как зарабатать деньги в Интернете

В наше нелёгкое время, когда кругом кризисы, забастовки, непросто найти высокооплачиваемую работу и вопрос денег наверняка мучает каждого. А что вы скажете насчет зарплаты в долларах? Если Вы имеете свою собственную Web-страничку и желание заработать, то этот материал специально для Вас!

За показ баннеров на Вашей страничке Вы можете получить весьма приличную сумму в долларах США. За каждое нажатие на баннер спонсоры Вам заплатят от 0,02 до 0,5 доллара. Когда накопится сумма не менее 10-50$ у конкретного рекламодателя, Вам будет выслан чек по почте. Обналичить его Вы сможете в любом коммерческом банке Беларуси, где принимают на инкассо именные чеки в валюте. В любом городе имеются такие банки.

Итак, все, что Вам необходимо сделать, это зарегистрироваться у какого-либо спонсора и разместить у себя на страничке его баннер или ссылку (в зависимости от спонсора). Регистрация проста. Вас попросят заполнить форму, в которой надо будет указать адрес, куда будет выслан впоследствии чек. Заполнение формы, естественно, на английском, но трудностей от этого, я думаю, появиться не должно. Потом будете работать или заниматься своими делами, а деньги будут потихоньку капать и капать в Ваш в карман!

Да, важное примечание: категорически не советую кликать самому на свои баннеры, вступать в различные клубы кликателей и всевозможными способами накручивать мошеннические нажатия. Не стоит также рассылать незапрашиваемые электронные письма (SPAM) и делать рекламу в группах новостей и т.п. Ваша учетная запись в таком случае будет немедленно закрыта и Вы не получите ни цента. При регистрации у спонсора будут оговорены все условия. И мой совет, строго соблюдайте их!

Я не стал размещать здесь список спонсоров, т.к. он не малый. Вы всегда можете его найти по адресу: www.lyos.da.ru в разделе "Заработайте $$$" с коментариями и рекомендациями. Не спешите регистрироваться у всех подряд. Выберите себе одного-двух спонсоров и зарабатывайте Ваши деньги.

Александр ЖДАНОВ,
www.lyos.da.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 1999 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!