Хитрости Windows и Office


Возвращаясь к автозапуску...

Оказывается, не все еще возможные пути автозапуска программ при старте Windows 95 были освещены в Хитростях. И я, как автор, не могу остаться к этому равнодушным.

В одном из недавних выпусков говорилось о том, что программа может прописаться в реестре по адресу: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\ CurrentVersion\Run

Однако, вспомнив о том, что реестр Windows, как и сама девяностопятка, - придумка Microsoft, логично предположить, что только одним ключом... \Microsoft\Windows\... здесь не обойтись. Так и есть! Если автоматически запускающейся программы по вышеназванному адресу в реестре нет, то она вполне может находиться по следующему:

HKEY_USERS\.Default\Software \Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run или, если на Вашей машине зарегистрированы несколько пользователей, то HKEY_USERS\<Ваше_Имя>\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run.

 


Connection...

Если Вы хотите увеличить скорость подключения Вашего компьютера к Internet, вот несколько простейших шагов, которые можно для этого предпринять: на рабочем столе откройте My Computer и дважды щелкните на Dial-Up Networking. В открывшемся окне правой кнопкой мышки щелкните по иконке подключения и выберите Properties. Перейдите на закладку Server Types и сделайте так, чтобы в секции Allowed Network Protocols флажок был установлен только напротив пункта TCP/IP. Теперь уберите флажок с Log on to network, если он установлен, и нажмите OK.

В худшем случае Вы просто не почувствуете никакой разницы в скорости подключения...


Никаких излишеств

При запуске Outlook Express всегда приходится созерцать маленькое "рекламное" окошко. Как и многое другое в Windows, его можно убрать внесением соответствующих изменений в реестр.

Откройте Notepad и создайте файл следующего содержания:

REGEDIT4

<пустая строка>

[HKEY_CURRENT_USER\ Software\Microsoft\Outlook Express]

"NoSplash"=dword:00000001

<пустая строка>

(Вместо <пустая строка> просто нажимайте Enter.) Теперь сохраните файл в любое удобное для Вас место под именем SPLASH.REG и запустите, дважды щелкнув на нем мышкой. Если система задаст какие-нибудь вопросы, то отвечайте утвердительно.

Андрей ВОРОШКОВ

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 1999 год

Рубрика: 

Software
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!