Epson - на пути к невидимой точке

Производители принтеров активизировались. Вслед за Tektronix в Минск с презентацией своих новых моделей прибыла компания Epson, а, точнее, специалисты Московского представительства Seiko Epson Corporation.

18-19 февраля в Минске в рамках программы Road-Show`99 прошли семинарские дни Epson в Беларуси. На одном из семинаров, посвященном новинкам от Epson, довелось побывать и мне.

Сегодня компания Epson предлагает белорусскому потребителю новые модели струйных (Epson Stylus Color 440, 640, 740) и лазерных (EPL-5700, EPL-N1600, EPL-N2000, а также EPL-C8000) принтеров, цифровые камеры, планшетные сканеры и слайд-сканеры, стойкую к выцветанию фотобумагу, сетевые решения для лазерных принтеров.

В частности, благодаря новой, разработанной Seiko Epson Corporation технологии Advanced MicroPiezo, заявленный в сентябре 1998 года принтер Stylus Color 740 печатает точками UltraMicroDot, размер которых составляет всего 6 пиколитров при диаметре капли 45 микрон, максимальное разрешение - 1440x720 dpi. Скорость печати - 6 страниц в минуту для цветного и монохромного текста.

Струйный принтер Epson Stylus Color 440 печатает с разрешением 720 точек на дюйм, легок в управлении, идеален для начинающих пользователей. Скорость печати черного текста составляет 4 страницы, в цвете - 3 страницы в минуту.

 

Фотореалистичное качество печати с разрешением 1440 точек на дюйм гарантирует вам принтер Stylus Color 640. Скорость печати - 5 страниц в минуту в монохроме и 3,5 страницы в минуту в цвете. На принтеры предоставляется гарантия 12 месяцев.

После небольшого перерыва, во время которого присутствующие получили возможность полюбоваться новинками от Epson в действии, речь зашла о семействе лазерных принтеров. Итак, EPL-5700 - монохромный лазерный принтер для малых рабочих групп и индивидуального использования. Скорость печати - 8 стр/мин, разрешение - 600 dpi. Для малых и средних рабочих групп Epson рекомендует сетевой лазерный принтер EPL-N1600 со скоростью печати 16 стр/мин и разрешением 600 dpi. И, наконец, скорость печати 20 стр/мин и разрешение 600 dpi обеспечит принтер EPL-N2000.

В марте станет доступным новый широкоформатный цветной лазерник EPL-C8000. Ориентировочно стоимость его составит около $5000. Качество печати, по словам представителей Epson, не уступает цветным копирам, скорость выше,чем у струйников - 16 страниц в минуту при черно-белой печати и 4 страницы в минуту при цветной. Этот принтер печатает на всем - от конвертов и небольших карточек до диапозитивных прозрачных пленок и крупных форматов (А3+) в цвете.

Что же касается сертификации новой продукции Epson на белорусском рынке, то, как сказал заместитель директора СП "NTTS" Львов Владимир Павлович, "до сих пор поступление в продажу новых принтеров Epson не задерживалось из-за отсутствия сертификации". Иными словами, потребителю здесь опасаться нечего. Существует другая, более серьезная проблема - фальшивые картриджи, с которой компания Epson в последнее время сталкивается все чаще, советуя покупать картриджи только у своих официальных представителей.

Более подробно о новой продукции Seiko Epson Corporation вы можете узнать у дилеров компании или у ее единственного в Республике Беларусь дистрибьютора - компании "NTTS".

Лариса МИНТЕЛЬ,
larisa@kv.minsk.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!