Компании "Golden Software" 5 лет

Едва ли найдется бухгалтер в нашей республике, работающий за компьютером и не знакомый с программами семейства "Анжелика". На этой неделе компании "Golden Software" - создателю комплекса бухгалтерских программ - исполняется 5 лет. Этому событию была посвящена пресс-конференция, на которой перед коллективом компании и представителями средств массовой информации выступил директор "Golden Software" Киреев А. П.

5 лет - достаточный срок для того, чтобы подвести некоторые итоги. За это время компания существенно выросла в профессиональном плане. Если на начальном этапе это был небольшой коллектив, состоящий исключительно из программистов, то сегодня в штате есть аудиторы и экономисты-постановщики, что позволяет решать масштабные задачи на более высоком уровне. Немалые усилия вложены в создание инфраструктуры. Открыты учебные курсы, установлены тесные связи со специализированными бухгалтерскими изданиями и аудиторскими компаниями. Когда закон об охране авторского права существует лишь на бумаге, а любую программу можно приобрести в Ждановичах не дороже чем за 4-5 долларов, клиент готов платить за программный продукт лишь в том случае, если он будет уверен в получении всего спектра услуг по внедрению, обучению персонала и консультаций в дальнейшем.

Отдельно на пресс-конференции обсуждались перспективы дальнейшего развития продуктов компании. Единственный способ выжить в условиях глубочайшего кризиса, поразившего экономику, - это создать качественно новый продукт, конкурентно-способный не только на нашем, но и на зарубежных рынках. В настоящее время работы по созданию такого продукта ведутся, но о предварительных результатах можно будет говорить не раньше середины весны.

Кроме того, было названо лучшее подразделение компании по итогам 1998 года - отдел маркетинга, возглавляемый Подмаско В.И. И в этом нет ничего удивительного: компания использует весьма интересные маркетинговые ходы для продвижения своих продуктов. Так, например, только в январе совершенно бесплатно(!) было распространено в республике более 15000 копий программ семейства "Анжелика".

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

07 за 1999 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!