На первый взгляд

Кто-то сказал: "сколько людей - столько и мнений". Я бы немного видоизменил эту фразу - "сколько людей - столько и приколов" или "скажи мне, как ты шутишь, и я скажу, кто ты". Нет, ну правда!

По роду своей работы я встречаюсь с самыми разными людьми и иногда лучший способ узнать их поближе, понять их характер, это почувствовать их шутки и/или приколы на собственной "шкуре". Вот, например, представьте ситуацию, когда молодой человек говорит девушке, с которой встречается, скажем, месяца два, и уже тут любовь вроде, и уже чуть ли не свадьба: "Ты меня любишь?" А она отвечает: "Ты знаешь, скорее всего, нет..." Парень покачиваясь и офигевшими глазами глядя на девушку, пытается не помереть от сердечного приступа, а красавица, вдруг улыбнувшись, "успокаивает" его: "Ну что ты, я же пошутила!" Как вам?

Кстати, к играм подобные "шутки" относятся совсем не косвенно. Вот, к примеру, народ уже неизвестно сколько времени ждет вторую серию знаменитых "Age of Empires", которая, наконец, выходит, да еще с каким роскошным названием - "Age of Empires 2 The Age of Kings". И вот счастливый геймер покупает свежую пиратскую версию, скажем, на рынке, ставит он диск в CD-ROM, инсталлирует... А игра и говорит: "А я, типа, сетевая версия!" Опаньки! И все, что ему остается, это прочитать на обратной стороне коробки, что "Age of Empires 2 The Age of Kings" - не что иное, как продолжение суперкрутой гульки, что действие продолжается, начиная со времен падения Древнего Рима и до средневековья. Что в игре сохранены возможности и особенности первой части при качественном улучшении тактических способов ведения боя, экономики, торговли и дипломатии. Кроме того, геймер может "ручками" "поднять" красивую и довольно длинную (3 с лишним минуты) "авишку" с заставкой, посмотреть мультик, уронить скупую слезу на клавиатуру и... ждать нормальную версию. Такие вот шуточки... :(

Впрочем, если не терпится поиграть хоть во что-нибудь стратегическое, но с элементами action, попробуйте игрушку "Beat Down" или, как ее перевел "Седьмой волк мультимедиа", "Беспредел".

В игре вы управляете шайкой "хороших" бандитов, рыскающих по всему городу и уничтожающих "плохих" бандитов, которых, как вы знаете, всегда больше. Вы должны будете обеспечить мощную базу, а затем расширить ее, чтобы одержать победу. Большой выбор оружия, более 15-ти миссий, 5 героев. Невысокие системные требования при хорошем качестве графики.

 

Тем же, кто терпеть не может стратегий, сообщаю, что вышла новая версия хитовой игры "Half-Life" полностью на русском языке и с добавленным add-on'ом UPLINK, с новыми монстрами, уровнями и возможностями героя.

Что до детской половины человечества, так для них эта неделя стала настоящим праздником. Вышло сразу несколько детских программ, как игровых, так и познавательных.

Мультик "Земля До Начала Времени" все смотрели? А ваши дети? (шутка :). В общем, вышел очередной интерактивный мультфильм, на сей раз на тему этого мультсериала. Название - то же, герои - те же. Сказка по мотивам мультфильма и довольно длинная. Есть видеофрагменты из мультика. Вообще, вы, наверное, удивитесь, но на этот раз "Фаргус" переводил программу совершенно официально, с разрешения самого Стивена Спилберга.

Еще одна качественная развивающая программа для детей "Большие приключения на пиратском корабле", перевод "Седьмой волк мультимедиа", здорово повеселит вашего ребенка интересными загадками и небольшими смешными мультфильмами. Путешествуя по кораблю и пиратскому острову, игрок должен будет собрать все клады, чтобы найти тайный проход на пиратском острове, ведущий к Большому Золотому Сокровищу. Вообще игра больше напоминает квест, но, тем не менее, квестом никак не является.

И еще игрушка для детишек про знаменитого сеговского супергероя Соника. На этот раз ежик участвует в гонках. Игра так и называется "Sonic Веселые гонки". Несколько странного вида персонажей: инопланетянин на летающей тарелке, бельчонок на автомобильчике, розовый лисенок, сам Соник и его верный друг рыжий ежик (КакТамЕгоЗовут), - решили посоревноваться на красочно оформленных трассах, с многочисленными развилками, трамплинами, водными препятствиями и прочими прелестями. Все выглядит просто изумительно, особенно с 3D-акселератором. Кроме того, на этом же диске вы найдете еще пять детских игрушек, так же, как и "Sonic", переведенных на русский язык. Перевод, кстати, фаргусовский.

И напоследок два слова об очередном неплохом фильме для вашей видеоколлекции, семейной комедии "Король воздуха". Фильм появился не так уж и давно, но почти сразу собрал неплохие деньги в тамошних кинотеатрах.

Речь идет о собаке, которая умела играть в баскетбол. Ее хозяин - несостоявшийся клоун по вызову, бросил ее на дороге и голодному псу ничего не оставалось как бродяжничать, питаясь абы чем. Но по счастливой случайности собака оказалась в семье маленького мальчика, у которого погиб отец. Совершенно неожиданно способности собаки раскрываются и она становится талисманом школьной команды по баскетболу и настоящей знаменитостью. Одумавшийся клоун пытается вернуть свою "собственность", но... как всегда, все заканчивается хорошо. Веселый и интересный фильм, рекомендую.

Ну вот, пожалуй, на сегодня и все.

Увидимся!

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

16 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!