СКОЛЬКО СТОИТ СВАДЬБА в Минске?

Раздел форума: 

Аватар пользователя admin

Автор темы: 

Someone
Народ!

Сколько денег надо на среднюю свадьбу (ДЕНЬГИ ОГРАНИЧЕНЫ!), без всяких там наворотов (типа феерверков и ванн с шампанским). Эдак на 1-2 дня, человек на 50. И если можно, с примерным раскладом - сколько на что понадобиться. А то непонятно - одни говорят - 400 баксов, другие - 2000.

 

Страницы

Аватар пользователя solidol
А нужна ли она вообще?
Аватар пользователя Тупой-I
Не важно сколько стоит 1-2 дня свадьбы, важно что расплачиваться за неё нужно всю жизнь.
Аватар пользователя Ева
Стоит помнить,что свадьбы не окупаються.Но это так,к слову :))

Платье невесты от 200 у.е. и до бесконечности.

Букет,причёска,маникюр,макияж где-то ещё 100.

Фотогаф,если профессионал,то от 50 у.е.

Видеосьёмка ещё в два раза больше.

Тамада от 100 у.е.

Костюм жениха ...

Застолье на 50 чел обойдёться в районе

500 у.е. мин.

Вот так вот.

Мой совет : неужели может нравиться свадьба на которой 50 чел сидят,чявкают и т.д. проще потратить эти деньги на свадебное путешествие и никаких пьяных морд.

Во-общем : Горько!!!

Аватар пользователя VitFil
Согласен с Ева. У нас с супругой так и было. Небольшой свадебный стол для родственников (никак старички не хотят к современности приспосабливаться), а сами, посидев с ними часик, укатили в свадебное путешествие. Все довольны: родственники сыты и пьяны, успевши всласть за час "горько" накричаться; мы отдохнувшие, повеселившиеся на своей свадьбе (в свадебное путешествие ездили в Прибалтику на машине... вела жена... в свадебном платье...); друзья тоже остались довольны - мы их собрали потом у себя в неформальной обстановке.

Вот и получается, что тамада вообще нафиг ненужен. Кстати, платье можно взять напрокат (от 50 до 200 у.е.). Видео... На личном опыте убедился, что лучше просто все подряд заснять выдеокамерой (а еще лучше - несколькими), а потом самому монтаж сделать и музыку наложить. Достает, если честно, смотреть на всех свадебных кассетах одно и то же. И каждый раз оператор будет говорить, что у него есть особенная фенечка, которую придумал именно он. Фотографа обязательно наймите. Лучше всего кого-нить из прессы. Эти папарацы, кроме хороших камер, имеют вкус неиспорченный студийной съемкой. Какой бы ни был хороший фотограф, если он большую часть времени снимал в студиях, то его снимки будут уступать фотокорровским. Да и папарацци умеют подмечать очень интересные моменты. Да и стандартные групповые снимки сделает несовсем стандартными. Короче - художники!

Свадебное путешествие: тут как фантазия подскажет. Могу предложить вариант свадебного путешествия-выходных. Т.е. если на путешествие только одни выходные, рекомендую Вильнюс (либо отель Villon, кажется сейчас, La Meridian Villon; либо Radison). Туры выходного дня продаются практически в любой минской турфирме - около 150 на двоих. Несмотря на то, что оба отеля 5 звездей, Виллон нам понравился больше.

Аватар пользователя Andrey
Почти во всех оценках согласен с Евой. Мне это вылилось где-то в 1200-1500. Из элементов крутизны был Линкольн Стретч на пару часиков. Глупость, конечно, но девчонкам была радость :)

Насчет "пьяных морд"... Это зависит от степени дружбы с этими мордами. В чем-то свадьба это и акт расставания с беззаботной жизнью и друзьями. Хочется им тоже сделать приятное. Главное не перебрать с родственниками. У меня было чуть больше 30-ти человек и процент "зрелых" родственников был настолько невелик, что ничуть не мешал искреннему веселью.

Я это дело отмечал в "Березке". Вполне приличное и недорогое место. Да и рассположение хорошее: площадь Победы.

Будь осторожен с выбором тамады. Этот мудак чуть было не испортил праздник. Но мы его попросили говорить только в особо критичных случаях и все прошло на ура. Зато фотографии он сделал отличные!

Вообще это большое событие и как бы оно не прошло его еще долго будешь вспоминать. Удачи! :)

Аватар пользователя Алексей
500-900у.е. хватит 100%.

Чем больше приглашённых, тем больше стоит вся свадьба, НО и тем больше людей подарят денег. (просите, что б не кастрюли, а деньги дарили.) Сейчас мин. дарят от 20у.е. - меньше никто не подарит.

короче впадлу писать, но и у меня, и у моих друзей свадьба окупилась полностью!

удачи.

Аватар пользователя Romantik
Платье напрокат от 50, купить от 75. Украшения от 10 и выше.

Ну, а еда - смотяр что вы едите, тут от 300 на 30 человек

Аватар пользователя Mila
Hallo, narod! Sizhu v Germanii i planiruju svadbu v Minske. Podskazhite, gde v belnete mozhno najti saity s platjami, musykoj, arendoj stolovki, ili takogo net???

Ooootschen nado!!!

Аватар пользователя Елена Уданович =DiVA.BY=
По поводу платьев (ВСЕХ ВИДОВ и ЦВЕТОВ), свадебного макияжа, стиля и т. п. - http://diva.by/style/tattoo.shtml?fm=menuviz&fn=wedding . Вот краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ

Необходима ли предварительная репетиция?

Особенности свадебного макияжа.

"Побочные эффекты".

Макияж в зависимости от цвета платья.

Макияж в зависимости от выбранного стиля.

Вариации

Вопрос: "Тональный крем - всегда ли он нужен?"

Вопрос: "Как сделать губную помаду стойкой?"

Базовая техника (на примере белого классического платья)

Макияж брюнетки в голубом платье.

Макияж брюнетки в красном платье.

Макияж блондинки в светлом платье.

Макияж рыжеволосой невесты в светлом платье.

Аватар пользователя Анна
Добрый вечер! У меня вот какая проблема! Летом я выхожу замуж. Мой жених из поселка Россоны Витебской области! Я очень люблю это место. Вот почему решили отмечать свадьбу в Белоруссии. Я уже ознакомилась с правилами подачи заявления. Но мы очень хотим венчаться в Софийском соборе, в Полоцке. У меня оттуда родом отец. Подскажите как бы узнать сколько там стоит венчание? И вообще во сколько примерно нам обойдеться свадьба в Полоцке. Заранее очень благодарна!
Аватар пользователя Саня
Сокурсница выходила замуж: 65 человек, 2 дня, кафе, лимузин, еще что-то = 1500 убитых енотов.
Аватар пользователя Alexey
1600 удобных единиц - собственно свадьба человек на 60-80

От 200 - достойныке облачения вступающим в брак

От 500 - свадебное путешествие

Аватар пользователя Инкогнито
Месяца не прошло как сделал свадьбу. Просто все, 50 человеков. Лим. Кафэ. 2500 уев
Аватар пользователя Наблюдатель
че то какие то у вас свадьбы.....

я на день рождения еле в 3к вписался...

на 30 человек.... в Белой Веже

а вы на 0.5к на 200.... гости что корки с чесноком жрать будут? едте тогда уж лучше тусанитесь куда нить на эти 500 денег

Аватар пользователя Читатель форума
to Наблюдатель.

А тебе это надо было?

Аватар пользователя Morion (Alexey D Shukayev)
А, может, у него юбилей был?!
Аватар пользователя MD
был, недавно. все удовольствие обошлось в 300 вечнозеленых рублей на 25 челов. вместе с видеосъемкой. Снимали приличную кафешку. также как и на свадьбу, надо прикидывать 10 тугриков на человека.
Аватар пользователя Кошка

просто так.... для Мориона приветики......

а, может, у наблюдателя просто здраво работает голова..... День рождения на 10 человек, минимум 200 удобных едениц... но у меня вложиться не получилось....

Аватар пользователя Дядюшка Ау
Люди!!! Где можно НОРМАЛЬНО и НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО ОТПРАЗДНОВАТЬ СВАДЬБУ (КАФЕ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-НИБУДЬ)
Аватар пользователя Сергей
Мне встало примерно в 1700, один день. Я нафиг не хотел толпу людей на свадьбу, которых я видел в первый и последний раз в моей жизни, но - папа невесы и все. Хочу говорит вагон гостей. Все было ОК, но не так как мы хотели. Совет - день ваш, а не пап и мам, думайте сами, но 50 рублей экономить - тоже не дело.
Аватар пользователя Яа
А мой братан этим летом 15 зеленых кусков выложил!!! 120 человек, еда просто омуеннейшая, мерсы, артисты и т.д.
Аватар пользователя брачующийся
говорят, что заявление надо подавать заранее, и больше, чем за три месяца...

Какое помещение лучше снять: кафэ, столовая, ресторан, и сколько это будет стоить?

Аватар пользователя Юля
Подскажите где лучше провести свадебный банкет,недорого, но прилично. Если можно, посоветуйте хорошего тамаду, фотографа, видеосъемку.
Аватар пользователя Липень Лалита М.
Подскажите где можно снять приличное помещение для свадьбы на 60 человек, найти хорошего фотографа за умеренную цену и самое главное прошу слать мне все полезные советы , которые бы мне пригодились по организации торжества. Заранее очень признательна.
Аватар пользователя Ольга
Готовилась к свадьбе, да не получилось. Не лады с женихом. Со стороны невесты (с моей)получалось по 10 баксов на приглашенного. И вместе со всем (платье, бар и тд) выходило около 1000 у.е. Многовато для того, чтобы толпа гостей, которых выбирали мои родители (!), а не я, нажралась. Не очень заманчиво.
Аватар пользователя руслана
Ума не приложу как организовать собственную свадьбу. Посоветуйте. где лучше организовать банкет, как найти приличного ди-джея. тамаду. фотографа.

Спасибо за все отклики.

Аватар пользователя марина
ничего, подобного, свадьба порой оправдывается подарками это зависит какие у вас гости.

А все таки свадьба это классно, это на все жизнь память, и такого другого дня у вас небудет.

Аватар пользователя Геннадий
Согласен с Мариной: Свадьба окупается процентов на 70-80 (по договоренности в основном все дарят деньги, а Вы уже решаете потом на какие "существенные" подарки их потратить).

И все это здорово!!! И никаких "пьяных морд" а просто некоторые "на веселе", не более того. Извените, но сапожникам на свадьбе не место... да и мы с такими не знакомы :-)

Этот день точно не повторится. Поэтому нужен и тамада, Обязательно Фото съемка, и видео - желательно. Очень приятно сейчас иногда посмотреть форки, глянуть на видео, какие мы были волнительные... обалдненно короче. Это того стоит. А потом уже решайте, на подаренные деньги можно и в путешествие, или на память какой техники накупить... Всем любви и удачи пожизни, неразлучно вместе!!!

Аватар пользователя Моргун Алекс
Мы присоединяемся к мнению Марины.Свадьба должна проходить так,как хочется(для кого скромно,для кого-то не очень
Аватар пользователя Виктория
Подскажите где и за сколько можно снять микроавтобус человек на 20 недорого.

Какие платья в моде и какова ср6едняя цена. И проо тамаду подскажите.

Ой я так волнуюсь........

Страницы