СКОЛЬКО СТОИТ СВАДЬБА в Минске?

 

Страницы

Аватар пользователя Логик
Ищите?

Вам надо "CЯМЕЙНЫ АНСАМБЛЬ ЛIПСКIХ"

-> http://www.radzimichy.com/lipskie.php

Контакты: http://www.radzimichy.com/contacts.php

Репертуар (от Китайского до английского): http://www.radzimichy.com/music.php

Советую. ;-)

Аватар пользователя knopka
Ищем на свадьбу хорошего тамаду,фото-,видеосъемщика
Аватар пользователя knopka
телефон 8(029)696-38-83
Аватар пользователя Дмитрий Марченко
Ищу тамаду на свадьбу. Помогите кто чем может... 80297731528
Аватар пользователя Инкогнито
Если кто- то хочет знать о расходах на свадьбу…

Слушайте и запоминайте, свадьба это то, что бывает один раз в жизни (я говорю про себя) и экономить на ней это последнее дело. У меня это произойдет 15.08.08. Готовиться к данному мероприятию я начал еще в марте 2008. Мест в Ленинском районе на начало марта было только 4-5 на 08.08.08. в 9-45 , 15.08.08. в ( --- ) , и 22.08.08. в 16-45 , далее не помню. Мы записались и через несколько дней начали искать место для проведения торжества. Рестораны, кафе от 60-80 и далее в тысячах мы с невестой отмели с негодованием. Места в рабочих (заводских) столовых оказывается надо было искать в начале года где-то в январе, но нам подфартило и мы нашли по месту работы матери ( В дном из парков Минсктранса по блату ) 12 марта за 5 месяцев до свадьбы цена 40 тысяч на человека без спиртных напитков,соков и колбас, общем только горячие блюда.

Дальше:

видео – 210

ФОТО - 250

ТАМАДА – 280

СВАДЕБНЫЙ КОРТЕЖ – 560 ( 5 МАШИН ПО 20 У.Е. за ЧАС)

Оплата за услуги видео, фото, тамады просто рваческие мы с невестой насчет этих услуг договорились заранее еще в мае 2008 . Если кто-то будет договариваться в последний момент, то цены будут выше раза в два. Некоторые рвачи требуют за услуги тамады 500 У.Е. и более, говоря, что они уже работают тамадой, чуть ли не 20 - 30 лет (Обман, рассчитанный на лоха) неверьте. Тамаду фото и видео и др. профессионалов заказывают заранее, месяца за 3-5 до торжества и цены у них человеческие, а не су….и, за месяц вы закажете только непрофессионалов просто дилетантов мечтающих срубить деньжат и не более, не верьте их саморекламе, спросите у друзей знакомых о Тамаде фото и видео, пускай подскажут, кто у них был их и закажите.

Я планирую, что свадьба нам обойдется 5000- 6000 у. е со всеми расходами за два дня при самом необходимом на мой взгляд

p.s.

Может, кто знает чудесный уголок на природе на 2 день свадьбы за Минском

Заранее благодарен.

Виталий

Аватар пользователя Dmitry
_Я планирую, что свадьба нам обойдется 5000- 6000 у. е со всеми расходами за два дня_

Все очень подробно, но так и непонятно, сколько человек гостей и сколько можно сидеть на эти 40 тысяч).

з.ы. Цены нормальные, но в сумме - имхо лучше на нормальной даче либо снять стильный коттедж за городом, с сауной или лучше отдельной баней, на 5000$ без лишних расходов отгрохать свадьбу "мама не горюй", без городской пыли, с романтикой под камин/баню/песни-разговоры/поспать в любой момент и т.п.

Аватар пользователя Питон
Коттедж хорош, если собираешься сделать чисто "молодежную" свадьбу для друзей. Но чаще всего свадьба - это мероприятие с участием двоюродных дедушек и троюродных тетушек, а у них "дома дети плачут", "корова не кормлена", "завтра на работу"... Придется еще организовывать автобусные маршруты "дача - город" с погрузкой/выгрузкой тел дядюшек и дедушек.
Аватар пользователя SF
Ну так и нах... тогда дядюшек.
Аватар пользователя Питон
> Ну так и нах... тогда дядюшек.

Вариант замечательный, но, к сожалению, без дядюшек - это сферическая свадьба в вакууме.

Аватар пользователя Dmitry
_Ну так и нах... тогда дядюшек_

И действительно, для кого в конце концов это праздник, для молодожен или для тех, кто придет)? Место для действа лучше выбрать поближе к городу, шоссе и электричке. Можно и ПАЗик недорогой снять, чтоб в определенное время из города всех, кто не на колесах, собрал и привез. Обратно можно и не заказывать, наверняка расъезжаться будут группами, кому как надо. В субб. с утра вальс Мендельсона - автобус/авто - "горько!" - водка, мясо, баня/камин - тяжелое утро, продолжение свадьбы - хэппи энд в воскр. вечером.

з.ы. Так многие делают, хотя напр. мой брат все-таки выбрал съем кафе, т.к. времени на готовку/подготовку у них с невестой не было, ну и $$ отдал соответственно.

Аватар пользователя Инкогнито
40 тысяч, с человека, это без напитков, водки,вина,соков,холодных закусок, фруктов за один день торжества.

Мое мнение, то, что как говорили выше, если организовывать молодежную свадьбу то на ней будет чего-то не хватать, может тех же бабушек или дедушек. Я уже говорил, что свадьба бывает один раз, и делают ее для своих родных и близких, друзей. Если кто-то мечтает окупить свадьбу то вы ее никогда не окупите( ну если только пригласить человек 10 к себе домой, воспользоваться кольцами дедушек и бабушек, без платья невесты, костюма жениха и, без фото и видео,тамады,в загс приехать на 1 машине со свидетелями, на стол выложить то что сами приготовили – тогда, верю свадьба окупиться, в пределах 500 У.Е. будут все затраты), если родня, друзья подарят что-нибудь сверх ординарное машину(мерин),например или квартиру хотя бы однокомнатную.

Аватар пользователя Dmitry
Если "мерина" или квартиру хорошую, да узнать заранее о сих подарках - то конечно, можно и комнатку в коммуналке продать, и старую "восьмерку", и отгрохать, не думая о кол-ве гостей и потраченных деньгах). Обычно приходится искать некий оптимум, не у всех же папы Березовские или Билл Гейтсы.
Аватар пользователя Крень Татьяна
Смотрите на www.tamada-minsk.com Все подробно постаралась написать
Аватар пользователя VORON
Лично моя свадьба будет самая скромная по деньгам. Не понимаю, зачем это все лимузины, кортежи, тамады. Это все бессмысленные понты. На свадьбе будут родители жены, мои, самые близкие родственники, самые близкие друзья. По моим расчетам человек 20-25. На даче соберемся, отметим: шашлыки, банька. Большую часть финансовых затрат будет составлять еда. На 500 у.е. можно упиться и объестся.
Аватар пользователя Логик
VORON > На даче соберемся, отметим: шашлыки, банька. Большую часть финансовых затрат будет составлять еда. На 500 у.е. можно упиться и объестся.

А если еще каждый сам приготовит и принесет! ;-)

500/25=20$ на чела? - Кто меньше? ;-)

Аватар пользователя VORON
Для Вас свадьба мерится в количестве выпитого и съединого, чтобы потом понтовать перед коллегами (друзьями): « А Вы, знаете, я так нажралси, 5 литров водки выпил, 2 литра коньяка». Все это никому не нужные понты. Можно провести свадьбу в узком кругу: родители и сами молодожены.
Аватар пользователя Dmitry
В Беларуси продукты в среднем дешевле, чем в РФ, но 20$ на чела, чтоб "упиться и объестся" - это уж явная фантастика. Для СВАДЬБЫ, я не говорю типа посидеть-пивка попить.
Аватар пользователя Света
Подскажите, пожалуйста, кто знает нормальные места (столовки) где можно провести свадьбу около 80 чел. Желательно в приделах 40$ c чел. за еду? Заранее благодарю!!!
Аватар пользователя Dmitry
Света, специально для Вас:), гугольнул за минуту: http://banket.relax.by/?be=1&bv=20-40&bp=20-30&mt=0&rt=

Ну или через http://www.relax.by, там еще куча инфы.

Аватар пользователя Dmitry
з.ы. Ошибся с числом гостей в 1ой сцылке, что легко редактируется на нужное.
Аватар пользователя Татьяна
Подскажите, пожалуйста, хорошего тамаду!!!
Аватар пользователя Кира
http://daligey.fishup.ru/
Аватар пользователя Кира
---SF

3 февраля 2008 года, 00:54

Их труд примитивен, этим может заниматься даже ребёнок. Их услуги имеют сильно завышенную цену.---

Да зажрались в Беларусии.По России средняя цена на хорошего фотографа 100 евро час.За эти деньги вы гарантированно получаете хорошие фото. Но если большинство молодожёнов хочет съэкономить на самом важном,пусть вас ребёнок снимает,разницы с фотографом за 150$вы не заметите.

---Инкогнито

3 февраля 2008 года, 14:00

а аппаратура - это фотовспышка и ретушь в "фотошопе"?

зажрались - однозначно!---

Странное заявление, если учесть, что большинство фотографов отдают снимки без ретуши.С бликами и без цветокоррекции. Но весь фокус в том, что при использовании профессиональной аппаратуры(помимо вспышки за 500 уе минимум, фотокамера тыс за 2 уе минимум, парочка объективов тыс по 1.5уе каждый,отражатели,зонты, штатив)опытным фотографом ретуши как таковой не требуется.

И учитывая стоимость аппаратуры, возвращаясь к ответу на заявление SF,почему ваша психика допускает прокат платья стоимрстью 200уе за 150уе, а прокат столь дорогостоящей аппаратура за 200уе для вас дорого. Да и кто вспомнит про то платье, когда его потом ни на фото ни на видео не разглядишь.

Аватар пользователя шмдфв
Объясните народ почему люди за фото отдают и по 500 у.е., а когда им видео надо то они носом крутят за 200 у.е.??? Фото - пришел, выбрал ракурс, щелкнул, забыл, удалил ненужные, А видео - выбери ракурс, бегай, прыгай, бойся чтоб звук не пропал, шимов мало было свет в порядке, а потом неделю или больше сиди и монтируй... Кто мне подскажет? Может я дурак и не понимаю чего-то?
Аватар пользователя Логик
>за фото отдают и по 500 у.е., а когда им видео надо то они носом крутят за 200 у.е

Спрос и предложение: Фото можно показать хоть на бегу, хоть в деревне, хоть в метро, хоть на пикнике...

Видео оно все же требует телека и видика или компа...

Аватар пользователя Кира
Фото - пришел, выбрал ракурс, щелкнул, забыл, удалил ненужные

Несогласна полностью. Занимаюсь и фото и видео. Усилий требуется одинаково. С шмдфв (ВИДЕОСЪЕМКА)на счёт фото могу поспорить, а свет установи, а ассистенту отстегни,а в оборудование вложись. Да и потом фото отданные только с удалением ненужных никому и даром будут не надо. Но и с видео посидеть потом надо, чтобы получить фильм , за который денег отдать не жалко будет и смотреть потом захочется. Процесс фото и видеосъёмки должен оплачиваться на равне, если конечно качество соответствует. А далее всё зависит от степени и качества обработки как фотографий(ретушь. альбом),так и видеоматериала(сложность и качество видеомонтажа)

Аватар пользователя bold
Привет! Народ подскажите где можно провести НЕДОРОГО свадьбу на 40 человек! И сколько это будет стоить. Тут говорят, что насвадьбе не надо экономить! Согласен! Но если родители не могут дать денег и я не олигарх....
Аватар пользователя Логик
bold > Но если родители не могут дать денег и я не олигарх....

Между двумя состояниями "родители не могут дать денег" и "я не олигарх" есть еще состояние - "вначале заработать на свадьбу самому".

Аватар пользователя bold
Знаешь, иногда надо быстрее...
Аватар пользователя Логик
bold > Знаешь, иногда надо быстрее...

Бывает. ;-)

Страницы