Новости


Новости с E3

Как и предполагалось, New World Computing показала на выставке готовящийся экспаншен к "Heroes III". Называться он будет довольно неожиданно - "Armageddon's Blade". А вот какая неожиданность поджидает внутри - даже словами передать невозможно. Но я попробую. Появится новый город - Forge. Естественно, вместе с ним появятся и два новых типа героев - Technician (магия) и Cyborg (сила). Эти названия приоткрывают страшную тайну - новый город будет сплошь высокотехнологическим и глубокофутуристическим (традиция терминаторов живет и побеждает). Известен даже предварительный список юнитов, обитающих в Forge. Это будут (в порядке возрастания): Grunt/Foot Soldier (гоблин с пистолетом), CyberDead/CyberZombie (зомби с бензопилой), Pyro/Pryromaniacs (люди с огнеметами), Stinger/Bruiser (огр с ракетницей), Jump Soldier/Jump Trooper (помесь Карлсона с минотавром), Tank/Heavy Tank, Juggernaut/Dreadnought. Не пугайтесь всего этого механизированного воинства - баланс будет соблюден. С сюжетной стороны обещается еще 6 миникампаний и порядка 40 сингл-карт. Выход экспаншена пока что намечен на третий квартал.


Activision готовит продолжение своей "RTS Dark Reign". Называться оно будет непритязательно - "Dark Reign 2". Но во всем остальном будет заметно отличаться от предшественницы. Во-первых, за основу игры взят движок от "Heavy Gear 2". Отсюда сразу же следует, что вместо довольно убогой спрайтовой графики и невзрачных ландшафтов нас ждет полное 3D (с поддержкой всего, что уже придумано), правильный обсчет области обзора и прочая, и прочая. В дополнение прилагается реальная физическая модель - "Dark Reign" явно покушается на подвявшие лавры "Total Anihilation". Юниты в игре тоже станут полигональными, причем в зависимости от того, насколько близко вы его рассматриваете, уровень детализации и количество полигонов будет меняться. Что интересно, пропорции юнитов будут соблюдены, так что целый взвод пехоты легко сможет укрыться в тени одного тяжелого танка. Что касается сюжета, то затяжная война между империей и повстанцами продолжится, однако в нее все чаще будет вмешиваться загадочная третья сторона. Естественно, не поледняя роль отводится разработчиками сетевой игре. Ну а появится все это в конце года.


Blizzard представила на E3 свое любимое детище - "Diablo II" и даже дала всем желающим поиграться в дему. По словам очевидцев, все стало намного красивее - тени, освещение и обсчет перспективы создают полное впечатление, что игра выполнена в чистом 3D. На экране теперь находится намного больше полезной информации, управление стало еще удобнее. А самое главное - представители Blizzard клятвенно заверили, что к новому году Diablo пойдет в тираж.


Mindscape удалось поделить с Interplay лицензию на мир AD&D. Так что теперь компания Stormfront Studios спешно разрабатывает для Mindscape новую RPG. Причем не простую, а наследницу классики жанра - "Pool of Radiance". Действие "Pool of Radiance 2" (имено так она будет называться), как и первой серии, будет разворачиваться на просторах Forgotten Realms, а точнее, на руинах легендарного города Myth Drannor. Изометрическая проекция, реальный режим времени, двумерные бэкграунды и четкое следование правилам AD&D сразу заставляют вспомнить о "Baldur's Gate". Однако разработчики утверждают, что учли нарекания в адрес большого брата. На рисованных бэкграундах будет побольше активных объектов, а персонажи смогут бегать. Бой будет не совсем в реальном времени. Порядок действия персонажей во время драки будет зависеть от их инициативы, что намного приятнее и реалестичнее. Появится возможность делать пометки на карте. В общем, выглядит все это довольно заманчиво - осталось подождать до осени следующего года.

 


LucasArts продолжает эксплуатировать славу дедушки Лукаса и звездных войн. Ну а теперь, когда в полку фильмов объявилось пополнение в виде первого эпизода, игрушки начинают сыпаться как из рога изобилия. Первой должна увидеть свет "The Phantom Menace" (это случится где-то в мае) - вроде как adventure с элементами всего понемногу. Играть в ней придется на двенадцати уровнях аж за четырех героев по очереди: Обе-Вана Кеноби, Кви-Гон Джин, Королеву Амидала и капитана Панаку. Сюжет обещают очень сильно приблизить к фильму. Вторая игра - "Star Wars Episode I: Obi-Wan" - переселит вас прямо в молодого Обе-Вана. Множество приключений, боев и путешествий по просторам империи прилагаются. В процессе всех этих событий главный герой приобретет свои знаменитые приемы рубки на световых мечах. Пока что до выхода этого прямого наследника "Dark Forces" и "Jedi Knight" остается еще почти полгода. Но ведь время бежит очень быстро.


MicroProse, наконец, завершила работы над своим первым Mechwarrior'ом (на самом деле он выходит под названием "Mechwarrior 3"). Действие ее будет происходить в 3058 году, во время войны Внутренней Сферы с кланом Smoke Jaguar. В распоряжении игрока будет 18 различных роботов, возможность их переделки, довольно умные напарники, куча оружия и возможность собирать его с поверженных противников. Добавьте к этому весьма мощный движок и современную графику - и мечта готова. Сейчас игра уже ушла на тиражирование и 1 июня ожидается официальный релиз. Скорей бы.

Константин АФАНАСЬЕВ,
AKG_Monster@usa.net


Известный интернетовский сайт GameSpot (www.gamespot.com) недавно был признан "Академией Интерактивного Искусства и Науки" (Academy of Interactive Arts and Sciences) лучшим развлекательным сайтом года.


Создатели хитовой игры "NEED FOR SPEED, "страдающей" исключительно крепкими автомобилями, разбить которые даже на самой высокой скорости было абсолютно невозможно, наконец, договорились с производителями представленных в игре машин, чтобы их (производителей) детища теперь имели еще и "запас прочности" своих реальных аналогов. Теперь геймеры, наконец, смогут не только ощутить реальность управления каким-либо автомобилем, но заодно и разобраться, в чем же кайф столкновений на высоких скоростях и насколько "прочна" та или иная машина.


Вслед за EA Sports компания Microsoft решила выпустить свою версию бейсбола 2000-го года. Они уверяют, что он будет значительно лучше всех существующих на сегодняшний день бейсболов, и даже лучше, чем настоящий, некомпьютерный бейсбол (во дают!), однако выход игры пока задерживается из-за некоторого количества багов (скорее всего, неимоверного их множества) и не до конца законченного "движка". Ну, еще бы! Microsoft...


Игры компании LEGO Media уже не раз появлялись на прилавках игровых магазинов. Причем у нас тоже. С помощью виртуальных кубиков LEGO вы могли собрать железную дорогу, а потом пустить по ней поезд, создать собственные "американские горки" и много чего еще. На этот раз компания готовит к выпуску новую игру LEGO Racers, представляющую из себя аркадные гонки на автомобильчиках состоящих из... конечно же, кубиков LEGO. Все происходит в LEGOмире и под LEGOмузыку. Игра обещает быть интересной, тем более, что в ее тестировании принимает участие аж 200 человек.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!