Веселая гусеница

Была еще во времена ЕС`ок очень симпатичная игрушка, не помню, правда, как называлась, но суть заключалась в том, что маленький малярный валик гонял как бы по рамам, окрашивая их, и, окрасив полный четырехугольник, завоевывал территорию в свою пользу. Само собой, за валиком охотились всякие гадкие скребки, что значительно усложняло весь процесс игры.

Вот примерно в таком же стиле выдержана и игра "Веселая гусеница" перевода "Седьмого волка" (в английском варианте - "Live Wire!").

Полностью трехмерные миры самого различного внешнего вида (от астероида до лунапарка) наводнены небольшими квадратиками-клеточками, обходя которые по контуру и окрашивая в свой цвет маленькие гусенички за определенное время отвоевывают себе во владение как можно больше места.

Некоторые клеточки содержат в себе бонусы, дающие дополнительное здоровье (его здорово умеют забирать всякие инопланетяне или поезд "американских горок"), гранаты, дающие вашим противникам "прикурить", и прочие "приятные" вещи.

Можно играть командой и поодиночке, с другом или с компьютером.

 

3D-графика очень, надо сказать, симпатичная и качественная, требует, как вы понимаете, 3D-акселератора. Памяти много не надо, 16 мегабайт более чем достаточно, да и пентиум 2 в данном случае совершенно необязателен.

Красивая детская игрушка, занимательная и с хорошей веселой музыкой.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

19 за 1999 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Инкогнито
вот я тож в такую играл, тока теперь найти нигде немогу... выложите пзя :)
Аватар пользователя Инкогнито
и у меня така же беда... я ее купить готова! только скажите!!!
Аватар пользователя Инкогнито
обожаю эту игру! готова все отдать лиш бы ее найти!!!