Быстро, просто, почти бесплатно

(пособие для начинающих)

Начнем с самого простого случая. Вас посетила идея, что неплохо было бы сказать о себе миру, но нет ни малейшего представления о том, как это сделать. Есть только чувство, что все это будет сложно и дорого, начиная от необходимости найти компьютер и научиться с ним работать. Все не так плохо, как кажется. На самом деле из Сети можно успешно извлекать пользу практически без оборудования и материальных ресурсов.

Для начала заведите себе надежное и простое средство связи. Это может быть факс, абонентский ящик для обычных бумажных писем, сойдет и обычный почтовый адрес, можно также использовать факс отделения связи и адрес электронной почты пункта коллективного пользования или получать почту до востребования. Самое главное, чтобы это средство связи работало постоянно и не было необходимости круглые сутки ждать телефонного звонка. Желательно также иметь номер обычного телефона для желающих непременно говорить лично и доверительно.

Напишите хороший рекламный текст. Это самая трудная и ответственная часть дела. Постарайтесь рассказать о предмете рекламы все, что знаете. Четко и ясно укажите Ваши данные для контакта. Попробуйте эффективность текста на Ваших родственниках и знакомых. Если кто-нибудь из них не поймет что-то с первого раза, внесите в Ваш текст дополнительные подробные объяснения.

Теперь аккуратно напечатайте Ваш текст или перепишите его крупными печатными буквами и идите на пункт коллективного пользования электронной почтой. В Минске такие пункты есть на Главпочтамте и во многих других местах. Добрые люди с радостью пошлют Ваше сочинение по указанному Вами адресу, причем сделают это очень недорого. Осталось только узнать адрес.

 

А адресов очень много.

Какой из них выбрать, зависит от темы Вашего объявления и языка, на котором оно написано.

Например, Вы написали на русском языке о том, что Ваша артель производит замечательные самоходные телеги и предлагает их по бартеру за сено.

В этом случае адрес будет такой - reklama@egroups.com.

На этом Ваши труды заканчиваются, надо только не забывать иногда собирать урожай откликов с тех мест, которые Вы указали для связи.

Теперь самое интересное - а что же Вы такое сделали и где Ваше объявление можно найти в Сети?

Есть такое место - www.egroups.com/egroups = electronic groups.

Это сервер, на котором любой желающий с доступом в Сеть может совершенно бесплатно делать свои mail lists - списки рассылки сообщений по электронной почте. Ваше письмо, посланное на адрес такого списка, будет отправлено сразу всем подписчикам.

Но основная прелесть не в этом.

Самое главное заключается в том, что Ваше сообщение будет сохранено на сервере и доступно через Сеть всем желающим. Ваше объявление может быть найдено по ключевым словам через поисковую систему самого сервера или через обычные машины типа AltaVista или другие.

Его также можно найти, зайдя напрямую на архив сообщений списка рассылки - www.egroups.com/list/reklama.

То есть Вы сами сделали себе web-сайт и разместили его в Сети.

Чтобы повысить эффективность рекламы, можно давать много разных объявлений. В примере о телегах неплохо было бы сообщить миру о том, что Вам нужны шины для колес или другие комплектующие. Окружающие явно рады будут ознакомиться с историей создания и развития Вашего предприятия, именами директора и ведущего инженера, списками менеджеров и представителей в других городах. Кроме того, можно иногда объявления повторять. Только надо учитывать, что частые повторения не будут вызывать теплых чувств у постоянных подписчиков.

Если Вам захочется еще и получать сообщения из этого списка рассылки, пошлите любое письмо на адрес - reklama-subscribe@egroups.com.

Надо будет еще подтвердить Ваше намерение. Для этого уже надо иметь свой адрес электронной почты.

И на закуску немного адресов.

Это очень малая часть из десятков тысяч уже существующих на сервере.

Во все перечисленные ниже списки рассылки разрешена бесплатная подача частных и коммерческих объявлений с любых адресов электронной почты. Подписка и получение сообщений также бесплатны.

И маленькая ложка дегтя.

Внимание!!! Не подписывайтесь на эти списки рассылки, если Вы платите за объем приходящей почты!!! Могут приходить очень большие письма!!!

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Дмитрий САЛЬНИКОВ

P.S. Кому интересно посмотреть на мои сайты, ищите слово salnikov.


Реклама на русском языке

Послать: reklama@egroups.com

Архив: www.egroups.com/list/reklama

Подписка: reklama-subscribe@egroups.com


Реклама на английском языке

Послать: commerce@egroups.com

Архив: www.egroups.com/list/commerce

Подписка: commerce-subscribe@egroups.com


Резюме от желающих найти работу на английском языке

Послать: applicants@egroups.com

Архив: www.egroups.com/list/applicants

Подписка: applicants-subscribe@egroups.com


Город Минск на русском языке

Послать: minsk@egroups.com

Архив: www.egroups.com/list/minsk

Подписка: minsk-subscribe@egroups.com


Знакомства на русском языке

Послать: znakomstva@egroups.com

Архив: www.egroups.com/list/znakomstva

Подписка: znakomstva-subscribe@egroups.com

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 1999 год

Рубрика: 

Internet
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!