Первые впечатления

Походить по выставке было довольно интересно. Много железа, в том числе и довольно нового. Так что давайте посмотрим, на что стоит обратить внимание. Во-первых, появились платы на VIA Apollo Pro 133A - последнем из чипсетов от VIA. В частности, такая плата от Asustek была на стенде Summit Technologies, а другую - от Shuttle - обещали вот-вот в "Unity Service".

На стендах фирм "AsBIS" и "Link Technologies" можно было посмотреть на Pentium III в новом модном корпусе FC-PGA (Slot 1 медленно умирает), у них же были и платы под Socket 370, официально этот FC-PGA поддерживающие.

"Xorex-Service", помимо всего прочего, показывала видеоплату Asus V6800 - на GeForce, со стереоочками, видеовходом/выходом и прочими наворотами. GeForce в исполнении Chaintech, помнится, был у "AsBIS". "Unity Service" демонстрировала новую линейку ускорителей от ATI - в том числе 64-мегабайтную Rage Fury MAXX на двух Rage 128 Pro и All-in-wonder 128.

Информационно-аналитический центр "Белэкспо" демонстрировал радио-модемы ARLAN для организации беспроводных сетей.

На стенде "Марфи" и ОКБ САПР была представлена довольно интересная система аппаратной защиты данных от несанкционированного доступа "Аккорд".

 

Компания "Белый Терем" традиционно показывала Apple iMac и множество периферии для профессиональной работы с графикой: цифровые камеры, сканеры, принтеры и графические планшеты (в том числе и Graffire, о котором писалось в материале про CeBit).

Да, еще у Xorex-Service была довольно внушительная коллекция мониторов CTX.

Такие вот первые впечатления, далеко не полные. Но у вас еще есть время сходить на выставку и дополнить их своими собственными.

Константин АФАНАСЬЕВ,
AKG_Monster@usa.net

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

14 за 2000 год

Рубрика: 

Выставки
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!