Sim City 3000: Holiday Theme Edition

В игру Sim City 3000 вы наверняка уже играли. Многие, возможно, ее даже прошли и... заскучали.

Ну еще бы, игрушки такого качества не так уж и часто появляются, а ведь поэкономить с удовольствием ой как хочется...

Именно для таких компания Maxis в содружестве с Electronic Arts и выпустила нечто вроде продолжения к своей "трехтысячной" Sim City.

Как и в первой части, в Sim City 3000: Holiday Theme Edition вам придется строить гигантский мегаполис в одном из многочисленных уголков мира.

Для тех, кто не в курсе, в Sim City 3000 все действия в тех или иных направлениях развития вашего хозяйства неразрывно связаны друг с другом. Все дело в том, что теперь, строя, скажем, химический завод и получая при этом приличные деньги, вы портите практически всю питьевую воду, что влечет за собой недовольство населения и, как следствие, дополнительные расходы. Так что теперь, строя какую-либо фабрику или завод, не забывайте и об экологии.

 

Впрочем, как ни странно, иногда можно обойти эти ограничения, заключив, например, договора с соседними городами о взаимном сотрудничестве. Например, вы можете осуществлять обмен природными ресурсами, вместе использовать электричество, поступающее с общей электростанции, и так далее... Так что портить теперь можно не все, а лишь что-то одно.;)

Впрочем, от предыдущих серий Sim City кое-что и осталось. Например, стихийные бедствия. Только теперь они стали намного реальнее. Разрушенный завод не только "бьет по карману", но еще и загрязняет окружающую среду, лишает работы, а иногда и жизни людей, что, опять же, нужно учитывать.

В общем, прежде чем "разрешить" в опциях стихийные бедствия, трижды подумайте.

В плане графики игра очень порадовала. Выполненная в изометрической проекции, она выгодно сочетает в себе трехмерные и двухмерные элементы. Кстати, присутствие в игре частичного 3D подразумевает наличие в вашем компьютере 3D-ускорителя. Это, конечно, не слишком обязательно, но очень и очень желательно, ибо 3D-эффекты добавляют очень много к внешнему виду Sim City 3000: Holiday Theme Edition.

Например, масштабируемая карта позволяет переместиться прямо на улицы вашего города, рассмотреть все детали зданий и даже понаблюдать за жизнью людей, живущих в том или ином квартале.

Кстати, трехмерная в игре не только графика, но и звук. Машины шумят именно в той стороне, где едут, прохожие разговаривают именно в тех квартирах, в которых живут... и так далее... Очень, надо сказать, приятное ощущение. Само собой, при наличии соответствующей звуковой карты.

Ну, а для игры в Sim City 3000: Holiday Theme Edition вам понадобится как минимум: P-166, 32 Mб, а лучше - P-II-266, 64 Mб, 4 Mб 3D-акселератор.

Вот так...

Самое приятное, что уже появились и коды к этой игре.

К сожалению, их очень много, так что приведу лишь основные.

Во время игры нажмите одновременно "Ctrl" + "Shift" + "Alt" + "C". Теперь вводите...

let\'s make a deal - сосед предлагает вам сделку,

i like red tape - все указы,

nerdz rool - высокие технологии в производстве,

i am weak - некоторые постройки становятся бесплатными,

call cousin Vinnie - в окошке "Meet" появляется сообщение "Local Fundraising Event." Добрый дядя даст вам денег, а если вы согласитель на его предложение - получите дополнительное вознаграждение,

garbage in, garbage out - строить любые цехи по утилизации и переработке отходов,

power to the masses - все ТЭЦ,

water in the desert - все аэрационные сооружения,

Salt on/Salt off - вода в морях становится соленой/пресной,

UFO Swarm - наберите код и вызовите инопланетян. Вызвали? Теперь всех кормите.;),

nerdz rool - строящиеся заводы теперь будут экологически чистыми.

VanoID

Компакт-диск для обзора предоставлен Интернет-магазином WWW.MINSKSHOP.COM.

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

20 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!