На первый взгляд


ДьяволШоу

Сама история на самом деле очень проста...

На неком телеканале (все происходит в далеком будущем) проводится что-то вроде развлекательного телешоу, где под вопли ведущего (в локализации от компании "Nival" его озвучивает сам Николай Фоменко) главный герой, то есть вы, освобождает мир от кровожадных зомби, воинственных скелетов и прочих демонов.

Используя бензопилу и огнестрельные виды оружия, вы в роли крутого парня Дэйва, который со временем превращается в прекрасную девушку-вампира Диву (почему превращается - непонятно, но по сюжету оно именно так и есть), должны спасти окружающий мир от страшной угрозы, закрыв раз и навсегда Врата Ада.

Управляете вы, само собой, главным героем, - пареньком с рыжими волосами и огромным самомнением. Управлять не так уж и сложно, всего-то пару клавиш, а в смысле вашей миссии заложено лишь "найти, уничтожить, открыть и подобрать". Ну куда уж проще?...

 

Все действия просматриваются как бы со стороны, через камеру одного из следующих за вами телеоператоров. Ведь, согласно сюжету, все игровые события происходят в прямом эфире супертелешоу, где зрители смакуют процесс уничтожения монстров и спасения мира от страшной угрозы.

На первых этапах ваше поведение и количество пролитой крови серьезно влияет на вашу жизнь и продолжение игры в целом. То бишь, если вы разочаруете телезрителей, наблюдающих за вашими похождениями, то игра очень быстро закончится.

Если повезет, и вы все-таки пройдете отборочный уровень, вашим дальнейшим обличием окажется... демонесса Дива. Впрочем, все эти превращения особого влияния на игровой процесс не оказывают. Система боев за обоих персонажей мало чем отличается. Попросту говоря, побеждает тот, у кого круче пушка и больше здоровья. Ну, как всегда... Стоит также отметить, что через определенный промежуток времени уничтоженные монстры оживают вновь, а возможность сохранения ограничивается количеством разбросанных по разным углам этого мира телевизоров (вы еще не забыли, что вы - герой телешоу?).

Все действо сопровождается отличной музыкой, графика выполнена на самом приличном уровне, а специальные эффекты, динамичная регулируемая камера и продвинутая система анимации смогут порадовать даже самого привередливого геймера. Вот только системные требования к вашему "умному железу" должны быть никак не ниже P-II-233, 32 Mб RAM + 3D-акселератор.


Земля 2150. Война миров

В результате использования атомного оружия орбита Земли резко изменила траекторию, и наша планета со скоростью ракеты несется к центру солнечной системы, то есть к самому Солнцу. Только одна из трех уцелевших после атомной войны коалиций имеет шанс на выживание и право покинуть погибающую планету.

После всех передряг и войн вживых остались только Евроальянс (наследники Евросоюза), Атлантический союз (остатки НАТО) и коммунисты (и тут без них никак не обошлось!), образующие клан "Дети Силены". Каждая из наций наделена своими идеями, амбициями и уникальными видами техники. Кроме того, каждой из группировок требуется различное количество ресурсов, чтобы покинуть погибающую планету...

Это вступление, а дальше...

Дальше вам самолично предстоит поучаствовать в некоей смеси из нескольких популярных стратегических направлений, объединенных в единую систему. Как это все выглядит? Ну примерно как вот эта игра: "Земля 2150. Война миров".

Говорить о геймплее, как вы сами понимаете, не имеет особого смысла, он именно такой, какой бывает во всех игрушках стратегического жанра, но, кроме геймплея, ведь существуют и еще кой-какие существенные игровые стороны. Например, графика...

Она, кстати, в Earth 2150 (английское название игры) выглядит очень даже симпатично. Убеждающие в реальности взрывы, неплохая система анимации, зависимость погодных эффектов от направления ветра и такая новинка, как динамичные тени, очень даже впечатляют.

Касаемо звукового сопровождения игры стоит сказать, что спецэффекты и музыкальные темы на редкость реально воссоздают атмосферу надвигающегося апокалипсиса.

Системные требования игры не слишком жестокие. Продвинутого "пентиума" с приличным 3D-акселератором вполне хватит...


Машина времени

Вы, молодой британский ученый, Жорж Уэллс, отправляетесь в недалекое будущее, дабы испытать свою последнюю разработку - Машину Времени. Но неожиданно что-то ломается в системе управления, и незадачливый Жорж оказывается на 800000 лет в далеком будущем.

Само собой, мир изменился и больше не подчиняется обычным законам. Люди перестали умирать и живут под присмотром могущественного Хроноса, Бога Времени. В процессе игры вы наблюдаете своего героя "от третьего лица". При этом вы можете бегать, прыгать и использовать некий вид оружия - хрономагию.

Отдельно стоит упомянуть о логических головоломках. Они встречаются не так часто, но доставят огромное количество мелких неприятностей и хлопот.

В общем, вашему вниманию предлагается классический квест, снабженный мощным трехмерным движком, продвинутым сюжетом, приятной музыкой и... довольно жесткими системными требованиями: P-II-233, 32 Мб RAM, 3D-акселератор.

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!