Вояки. Тактика в воздухе

Вот интересно, знала ли компания 3DO, выпустившая в свое время игру в стиле экшн-аркада, о приключениях пластикового солдатика Саржа (сержанта, то бишь), что сие их произведение станет не просто хитом, а суперхитом, потянувшим впоследствии за собой целую серию игрушек на тему войн пластиковых солдатиков с общим названием "Army Men".

Вряд ли. И тем более вряд ли она могла даже представить себе, что выпустив несколько игр из этой серии, получит предложение от всем известной российской гейм-компании "Бука" о локализации и издании в России и странах СНГ самого последнего хита вышеупомянутой серии, аркадную игрушку Army Men: Air Tactics (в русском варианте - "Вояки. Тактика в воздухе").

Итак, внешне игрушка очень даже похожа на нашумевшую когда-то вертолетную аркаду Desert Strike, только в мире песочниц, детских комнат, кухонь и даже, извините, санузлов.

Да-да, именно в таких мирах вы будете выполнять свои воздушные миссии.

Вам отводится роль пилота небольшого пластмассового вертолетика, выполняющего миссии на обширной территории, находящейся во всех вышеупомянутых местах.

 

В вашем арсенале небольшой пулемет с бесконечным боезапасом, а также некоторая привилегия подбирать разнообразное дополнительное вооружение, включая бутылки с зажигательной смесью, ракеты и бомбы. Кроме того, ваш вертолетик оснащен чем-то вроде манипулятора, позволяющего собирать различные полезные предметы вроде оружия, брони и прочих вещей, а именно - теннисных мячей и детских лопаток, которые иногда служат для решения различных головоломок.

Противник в "Воздушной тактике", как ни странно, наделен очень даже приличным интеллектом.

Сначала вам встретятся автоматчики (поодиночке и группами), потом вам придется сразиться с отрядами минометчиков, спецназовцев и даже с единицами тяжелой военной техники. Ну, это не считая мух, комаров, жуков и прочих особо опасных воздушных боевых летунов.

Что касается режимов игры, то здесь вы можете полетать в трех основных вариантах выполнения миссий: "Тренировка", где научат управлять вертолетиком в различных бытовых и боевых ситуациях. Кроме того, есть однопользовательский и мультиплейерный режимы игры, причем последний фактически не имеет проблем с торможением даже на наших не слишком приличных телефонных линиях.

Что касается графики, то "Воздушная тактика" может ею похвастаться более чем в полной мере.

Нет, три буковки "D" вы здесь и близко не увидите. Все сделано исключительно в 2D, однако, возможно, именно по этой причине весь окружающий мир и смотрится очень прилично и, как ни странно, на редкость реально, юниты передвигаются исключительно плавно.

Звук в игре почти не отстает от графики. "Почти" - потому что все-таки примерно такие же взрывы мы уже не раз слышали во многих игрушках, и чего-то особо оригинального, как бы ни хотелось, мы здесь не найдем. Впрочем, качество звука вполне приличное, так что особенно жаловаться не приходится.

Ну а системные требования у "Вояки. Тактика в воздухе" такие: P-133, 32 Mб RAM, 2 Mб Video. Сами понимаете, это самый минимум, а рекомендуется.. - P-166, 64 Mб RAM, 3D-accelerator.

Вот так...

VanoID

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

25 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!