Rittal: от формы к содержанию

Визитная карточка
Rittal

Полное название: Werk Rudolf Loh GmbH & Co. KG

Компания основана в 1961 г.

Численность персонала: 5200 сотрудников

Штаб-квартира: г. Херборн, Германия

Президент корпорации: Рудольф Лоо

Дистрибьютор в РБ: ЗАО "НэтЭксперт

WWW: www.rittal.com

Не секрет, что между формой и содержанием есть неразрывная и всячески опосредованная связь. Однако в компьютерной прессе чаще всего обращают внимание на второе, детально рассматривая "внутренности" ПК, принтеров, сканеров, модемов и пр. Сегодня же у нас с вами есть редкий шанс обратить внимание на саму форму, а именно: на шкафы, корпусы, электрошкафчики, боксы и прочую продукцию, предназначенную для размещения разнообразных устройств. Поможет нам в этом немецкая компания Rittal - один из мировых лидеров в своем секторе рынка, серийно выпускающая более 5 тысяч изделий. Ниже мы познакомимся с четырьмя основными категориями оборудования, выпускаемого Rittal.

Первыми на очереди идут телекоммуникационные стойки и шкафы. Сегодня в данной категории производятся четыре вида напольных корпусов: 1. Цельносварные напольные корпусы серии "DK-PS ". Их отличает быстрота сборки, прочность и дешевизна конструкции. Именно шкафы серии "DK-PS", дополнительно усиленные, задействованы и на стартовой платформе, и на судне в масштабном проекте "Морского старта" (запуск спутников с плавучей платформы, в том числе спутников связи для системы Iridium). 2. Шкафы для серверов "Vario Rack". Их отличает строгий офисный дизайн и продуманная система вентиляции в сочетании с увеличенной глубиной (до 850 мм). "Vario Rack" послужили основой для шкафов, изготавливаемых Rittal для Compaq и Digital. 3. Новая серия полностью разборных шкафов серии "Flex Rack", которые имеют гибкую структуру сборки и монтажа. Данные шкафы в цветовой гамме "голубого гиганта" производятся для IBM. 4. Самые дешевые шкафы "CS Indoor Rack" (47 U) c установленным 19" профилем. Помимо этого, Rittal производит четыре вида настенных корпусов с различными соотношениями комфорт/цена, серию оптоволоконных распределителей, мобильные или стационарные открытые стойки, а также серию телефонных кроссовых распределительных корпусов и шкафов.

Вторая по счету категория - распределительные щиты и шкафы. Сюда входят изделия промышленного применения. Это клеммные коробки и электрошкафчики, пластиковые шкафы и боксы, электромонтажные щиты для установки небольших электроустройств, снабженные дверцей и монтажной платой, а также большие одиночные распределительные шкафы серии "ES 5000". Наиболее известной и универсальной является серия "PS4000" (Perfect Panel System). Более двух миллионов таких стандартных изделий уже продано Rittal. Данная серия является мировым чемпионом в классических применениях, таких, как машиностроение, автомобильная промышленность, научные лаборатории, аэрокосмическая промышленность, системы телекоммуникаций. Отдельный "класс" составляют специализированные компьютерные шкафы (серия "PC"). Они приспособлены для размещения в них компонентов офисного компьютера (включая принтер), которые могут использоваться при контроле производственных процессов.

Третья категория - электронные шасси, крейты и корпусы. Здесь, среди прочего, предлагается серия модульных индустриальных компьютерных корпусов, применимых как в 19-дюймовых стойках и шкафах, так и отдельно. Быстрая сборка и монтаж компьютерных и электронных комплектующих обеспечивается модульностью серии и взаимозаменяемостью отдельных частей крейта. Выпускается ряд серий корпусов, предназначенных для установки в них как крейтов и шасси, так и печатных плат.

 

Наконец, четвертая категория - это шкафы для наружной установки. Новой является серия "CS" телекоммуникационных шкафов для наружной установки. Ее характерные особенности: прочная и устойчивая конструкция с надежной и эффективной защитой от коррозии, излучений, механических воздействий, защитой от вандализма, наличие встроенных климатических устройств. Данный класс шкафов удобен, например, в использовании для ретранслирующих станций в сотовой связи.

В завершение добавлю, что Rittal имеет производственные площади в США, Индии и Великобритании, 33 дочерние компании и более 70 представительств за рубежом.

Y_DROZDOFF

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2000 год

Рубрика: 

Brand name
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!