Новости


Stitch - аниматор ткани

www.digimation.com

Digimation анонсировала плагин для 3D Studio MAX под названием Stitch, выход которого ожидается в течение ближайших двух недель. С появлением Stitch аниматоры получат в свое распоряжение инструмент быстрых расчетов динамики ткани, обладающий достаточно интересным набором рабочих функций. Так, обещано, что модуль позволит учитывать при анимации физические характеристики ткани (резины, шелка, полотна, хлопка и т.д.), комбинировать в единое целое различные тканевые объекты, а тесная интеграция с MAX даст дополнительную возможность добавления в анимацию вторичных движений под влиянием ветра, гравитации и т.п.

А пока имеется возможность посмотреть примеры анимаций (beta.digimation.com/Animations/Stitch_Animations.htm), правда, весьма схематичных, созданных с помощью Stitch.


Вышел MaxMan 1.2.8

 

www.animallogic.com/Products/MaxMan

Компания AnimalLogic продолжает шлифовать MaxMan, результат - выход очередной версии - MaxMan 1.2.8. Исправления и дополнения можно посмотреть на www.animallogic. com/Products/MaxMan/onlinedocs/WhatsNew.html.


Adobe выпустила GoLive 5.0

www.adobe.com/products/golive/main.html

Adobe Systems Incorporated объявила о начале продаж Adobe GoLive 5.0. Новая версия содержит множество нововведений, в том числе около сотни абсолютно новых возможностей. GoLive 5.0 тесно интегрирован с другими пакетами компании Adobe, обладает существенными возможностями планирования и управления Web-сайтом, в том числе и для рабочих групп. Стоимость пакета составляет около US $299.


Карта видеозахвата для Internet

www.ospreyvideo.com

ViewCast.com, Inc. объявила о начале продаж первой из серии Osprey-500 DV Pro видеокарты профессионального уровня, разработанной исключительно для захвата качественного цифрового видео с преобразованием последнего в потоковое видео, пригодное для использования в Сети. Osprey-500 DV Pro оптимизирована для поддержки Microsoft Windows Media Format и в своей работе опирается на технологию Windows Media Technologies 7 для аудио и видео.

Osprey-500 DV Pro является 32-битной PCI картой, обеспечивающей захват и деинтерлейсинг, масштабирование и преобразование цвета для форматов SDI (SMPTE 259M), DV (IEEE 1394 Firewire), аналоговых источников (композитное и S-Video). Аудиозахват может выполняться со сбалансированных и несбалансированных аналоговых источников, профессиональных цифровых источников (AES/EBU) и DV-источников. В настоящий момент продукт поступил в продажу в Северной Америке, его появление в Европе ожидается к началу сентября.


Лицензионная программа OpenGL

www.sgi.com/newsroom/press_releases/2000/august/opengl.html

SGI объявила о новой лицензионной программе для разработчиков и продавцов приложений категории open source. Лицензия допускает бесплатное использование логотипа и торговой марки OpenGL для приложений, запускаемых на платформах open source (в частности - LINUX), прошедших жесткое тестирование. Чуть ранее SGI опубликовала код собственного образцового приложения на основе OpenGL API, отвечающего всем требованиям лицензионной программы. Код этого приложения доступен для загрузки по адресу www.oss.sgi.com, набор лицензионных тестов, логотип, торговая марка и руководство по их использованию появятся там же с 31 августа.


Разработка DVD на платформе Windows NT

www.microboards.com/current/products/dvd_authorsuite.shtml

Microboards Technology Inc. выпустила относительно недорогое ($2650) решение для создания видео в формате DVD на платформе Windows NT под названием DVDAuthorSuite. Система представляет собой программно-аппаратный коплекс, состоящий из ПО и карты для кодирования видео и звука в формате MPEG 2, программного инструмента разработки DVD - AuthorQuick PRO и плагина для Adobe Premier, перезаписывающего DVD-R устройства Pioneer DVR-S201. Поддерживается работа с видео в форматах NTSC и PAL, со звуком в форматах Dolby digital и PCM, автоматическая вставка I-кадра. Системные требования: ОС Windows NT, процессор 400 MГц, 96 Мб оперативной памяти (мин.), 9 Гб HDD (рек.), драйверы DVD-R 201 или DLT4000XT.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!