На "SHOP.BY" уже 16 электронных магазинов

В белорусской системе электронной торговли SHOP.BY стало на два магазина больше. Как сообщается в распространенном пресс-релизе, 17 августа начал прием заказов на компьютерные комплектующие pakodan.shop.by, а чуть раньше - 15 августа - открылся и магазин cp.shop.by известной белорусской фирмы "Компьютеры и периферия". Таким образом, всего теперь в системе действует 16 белорусских Интернет-магазинов.

Система электронных магазинов SHOP.BY работает с 4 апреля нынешнего года. В ее ассортименте - самые различные товары и услуги: CD, компьютеры, мебель, бытовая техника, автомобильные аксессуары, экзотические растения, доставка пиццы, биологически активные добавки и др.

Даже в Беларуси у электронных магазинов есть свои преимущества. Для покупателей - это более низкая стоимость товаров, доставка на дом, а также бесплатный доступ с использованием только модема (без подключения к Интернету) по многоканальной телефонной линии 210-57-87. У продавцов, в свою очередь, появляется возможность существенно снизить издержки на организацию и ведение торговли.

В упомянутом пресс-релизе сообщаются и некоторые интересные цифры по статистике посещений. Так, "каждый день в систему электронных магазинов "заходит" в среднем 800-1000 посетителей и 12-15% из них делают покупки". Если произвести некоторые простые расчеты на основе средних цифр, то в результате получим: 25 дней х 900 посетителей = 22 500 посетителей в месяц. Из них, среднее число покупателей - 22 500 посетителей х 13,5% покупок = более 3 000 покупок в месяц.

Как видим, получаются очень даже неплохие цифры - в месяц более 22 000 посетителей и более 3 000 покупок!

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

34 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!