Новости


Macintosh c Бластером

www.northernlightsprod.com

Northern Lights Productions начала продажи Blaster, плагина для ElectricImage, позволяющего создавать взрывы. Судя по рекламному ролику, голливудские пиротехники остались без работы.

Возможности Blaster:

  • динамическая система распознавания столкновений и твердотельных объектов;
  • до 32 настраиваемых ударных волн;
  • предварительный просмотр динамики фронта ударной волны;
  • настройка массы, упругости и затухания.
 

Как заявляют разработчики, от пользователя требуется только предварительно рассчитать модель, используя инструменты EI Modeler Boolean, knife tools, form Z Boolean или trim, остальное сделает Blaster. Модуль может быть использован и в других эффектах, требующих расчета столкновений, например, падение объекта в резервуар и т.п.

Стоимость Blaster $299.


Вышел Commotion 3.1

www.pinnaclesys.com

Pinnacle Systems объявила о выходе Commotion 3.1 - обновления интегрированного программного приложения для редактирования изображений, монтажа и создания спецэффектов.

Commotion используется как небольшими независимыми студиями, так и гигантами киноиндустрии для разработки спецэффектов и производства таких фильмов, как, например, The Perfect Storm ("Идеальный шторм"), Chicken Run ("Куриный побег"), Nutty Professor II ("Рехнувшийся профессор-2").

Новые возможности Commotion 3.1:

  • бикубическое масштабирование и area sampling;
  • усовершенствованный интерфейс Timeline;
  • повышенная интерактивность при предварительном рендеринге;
  • полная поддержка Windows 98.


Второе рождение Poser

www.curiouslabs.com

Curious Labs объявила о начале поставок Poser v.4.0.3, программы разработки и анимации трехмерных персонажей - людей, животных и т.д. Основное достоинство новой версии - цена, главная цель - заявить о возвращении на рынок программы Poser, проданной MetaCreations компании egi.sys в марте этого года, теперь уже под новым брэндом. Появления существенно новых возможностей следует ожидать, по-видимому, только в Poser Pro Pack, который планируется к выпуску в четвертом квартале 2000 года. Так, в состав Pro Pack должны войти новые возможности экспорта файлов (анимаций с использованием Metastream 3 для 3D и Macromedia FLASH для 2D) и различные плагины, в частности, для интеграции Poser с discreet 3D Studio MAX и Newtek Lightwave, а также скриптовое окружение Python.

Игорь СИВАКОВ,
igsiv@mail.ru

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2000 год

Рубрика: 

Графика
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!