Заключительный аккорд Интернет-фестиваля

Завершается Первый белорусский Интернет-фестиваль. В пятницу 29 сентября, состоится торжественная церемония подведения окончательных итогов.

Сегодня уже без преувеличения можно сказать, что Интернет-фестиваль стал заметным событием в Байнете. В нем приняли участие 311 сайтов, что, по оценкам организаторов, составляет примерно 35% от всего количества белорусских Интернет-ресурсов. Средний "возраст" всех сайтов-номинантов равен приблизительно 5,5 месяцам. Их поочередно оценивали 3 комиссии - экспертная, номинационная и жюри. В итоге, в заключительный тур "прошли" 38 сайтов по 12 номинациям. (Небольшая ремарка со стороны - будет очень жаль, если организаторы в лице ИП "Гладиус" и др. не станут в дальнейшем использовать сами или не передадут кому-либо другому этот, по сути дела, готовый каталог и рейтинг белорусских Интернет-ресурсов).

Уже известны победители в трех дополнительных номинациях: "Лучший дизайн" - "Осиное гнездо" Сергея Осипова; "Лучшая структура" - сайт компании Golden Software; "Лучшее информационное наполнение" - сайт "Белорусской деловой газеты".

В последние недели работы Фестиваль обзавелся известными спонсорами - это крупные российские сетевые компании Yandex и Comptek, а также "подружился" с предстоящей в октябре в Минске международной конференцией по электронной торговле и финансируемой американским правительством программой Internet Access and Training.

Церемония награждения лауреатов Фестиваля пройдет в клубе "Реактор" и будет транслироваться в прямом эфире на волнах радиостанции "Мир", 107.1 FM. Кроме того, впервые в Беларуси пользователи Интернет смогут увидеть прямой репортаж с места события на официальном сайте Фестиваля - www.bif.by.

 
Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2000 год

Рубрика: 

Дисплей-пресс
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!