Carmageddon: TDR 2000

В свое время игра Carmageddon стала настоящим откровением для всех любителей погонять на супернавороченных автомобилях. Да не просто так, а чтобы с жертвами и разрушениями. Ну еще бы! До той поры любые из подобных игрушек выглядели, мягко говоря, на редкость жалко и невыразительно. А тут...

Carmageddon довольно долгое время держался на самых верхних строчках хит-парадов (включая и наш "КВ-хит-парад"), так что релиз просто таки напрашивался сам собой...

Он (релиз), кстати, был и навел еще больше, чем первая часть, шороху в геймерском мире, однако, как ни странно, забылся даже раньше, чем Carmageddon 1.

Но разработчики Carmageddon'а не слишком расстроились и спустя некоторое время, насыщенное интригующими пресс-релизами и показом захватывающих скриншотов, в свет вышел таки третий Carmageddon с простым и не очень понятным названием - TDR 2000.

Вы будете смеяться, но как и в двух предыдущих сериях игры Carmageddon, в TDR 2000 также присутствует некое подобие сюжета.

 

Спустя два десятилетия после наступления нового тысячелетия человечество погрязло в глобальных катастрофах. Локальные конфликты, мутации и разрушение социальной системы привели к расслоению общества. Некоторые территории были вообще закрыты для доступа из внешнего мира. И вот, спустя несколько лет, Всемирный Конгресс принимает решение объединить два некогда разделенных мира. Последствия такого объединения могут быть самыми непредсказуемыми...

Итак, как и в предыдущих частях игры, вам предлагается принять участие в очередной гонке на выживание по неким совершенно безумным трассам. Полуразрушенные здания, психованные зомби, повстанцы и полиция стараются помешать вашему "мирному" продвижению по запутанным лабиринтам городов, а тем более, самому главному - уничтожению противников.

Как и ранее, гонку можно выиграть двумя способами - уничтожить всех противников или достичь финиша первым.

Надо сказать, что в Carmageddon: TDR 2000 первый вариант достижения победной цели является достаточно призрачным, ибо противников слишком много, и AI у них более, чем на уровне, зато второй потребует от вас истинного водительского мастерства, что, в принципе, и является в Carmageddon'е тем самым, из-за чего многие и выбирают эту игру.

Ну а для тех, кто все-таки надеялся с истинным кайфом погоняться за "пешеходами", скажу лишь, что, к сожалению, в этой игре зомби довольно невнятно прорисованы и вместо классической и всеми любимой крови разбрызгивают вокруг какую-то противную зеленую жижу. Кроме того, за уничтожение зомби не дают практически никаких бонусов, а метание на автомобиле за этими паукообразными сороконожками меж разрушенных зданий приводит в большинстве случаев лишь к самым серьезным повреждениям вашей машины. Самое обидное, что в TDR 2000 даже разрушение автомобилей соперников не приносит особо большого дохода, поэтому единственным способом реального получения гонораров и очков является выполнение головокружительных трюков на специально возведенных рампах и дорожных завихрениях.

В итоге игра из кровавого развлечения превращается в практически обычную гонку с красочными и очень сложными автомобильными трюками...

Теперь о звуке.

Надо сказать, что еще со времен первых частей Carmageddon'а он практически не изменился.

Очень знакомые по стилю и по качеству исполнения музыкальные треки, практически те же звуковые эффекты... В общем... ничего особенного. ;(

Зато графика очень даже порадовала. Отличное сочетание световых эффектов, практически полностью разрушаемые автомобили, а также почти абсолютная интерактивность окружающей среды составляют самое приятное впечатление у играющего.

А для приличной игры вам понадобится, как минимум, P-200MMX, 32 MB + 3D-accelerator, а лучше P-II-266, 64 MB + 3D-accelerator.

VanoID

Компакт-диск для обзора предоставлен Интернет-магазином WWW.MINSKSHOP.COM

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

39 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!
 

Комментарии

Аватар пользователя Alexus
Нет, ты не прав... Я прошел все вервии Кармы по несколько раз и на всех уровнях сложности... Но одно могы сказать точно: Первая версия лучше всех!!!!!!
Аватар пользователя Gregor
Согласен, первая Карма это рулеззз :)

Особенно непонятно назначение "МИССИЙ" которые портят весь кайф в дальнейших версиях......