На первый взгляд


Лошадь сквозь века

В этой мультимедийной энциклопедии, подготовленной, кстати, небезызвестной фирмой "Видеопечать" на основе работы Н. Агафонова, вы познакомитесь с историей изображения лошади. К образу лошади, этому прекрасному, пластичному, грациозному, стремительному животному, неизменному спутнику жизни человека, обращались и обращаются многие художники-анималисты, фотографы, люди творческого труда.

В работе, автор которой ходожник и искусствовед, на основе большого иконографического материала сделана попытка проследить эволюцию изображений лошади от рисунков первобытного человека до работ современных художников. Кроме истории изображения лошади, вы также узнаете о художественных стилях, оказавших влияние на эти изображения, о наиболее известных художниках, изображавших всадника и лошадь. Энциклопедия содержит более 1000 цветных и черно-белых репродукций, рисунков, фотографий, а также около десятка интересных видеосюжетов.

Энциклопедия адресована художникам, дизайнерам, работающим в сфере рекламы, поклонникам изящных искусств, а также всем любителям животных, ведь кроме обычной информации, вы найдете здесь небольшую игру, довольно продолжительный мультфильм и даже кроссворд на лошадиную тему.

Для работы программы вам необходим лишь продвинутый 486-й компьютер, ну а если вы хотите работать с максимальным комфортом, не помешает что-то вроде P-II 400 c 64 Mb RAM.

 


Поездка в Америку

Старину Джоуи вызывает на съемочную площадку знаменитый режиссер Спойл В. Спойл. Парню нужно срочно попасть в Голливуд, но, как на зло, недруги подсыпали ему в пиво снотворное, и теперь, впрочем, как обычно, когда Джоуи спит, его и пушкой не поднять.

Его верные друзья лезли из кожи вон, чтобы хоть как-то справиться со сложившейся ситуацией, но... не тут-то было! Не таков наш Старина Джоуи!..

И кто его знает, сколько еще времени все это продолжалось бы, если бы Динозаврику не пришла в голову замечательная идея: обложить дом спящего Джоуи динамитом и взорвать его к чертовой бабушке. Авось, хоть это разбудет бесстыжего соню...

Однако друзья, к великому сожалению, не соблюли всех правил техники безопасности и не отошли от заминированного дома на должное расстояние. В общем, когда все рвануло, друзей раскидало по всей территории Америки. Кого закинуло в Алькатрас, кого - в Лас-Вегас, а от Калифорнии вообще отломился огромный кусок и утоп в океане.

Вот тут-то Джоуи и проснулся... Обнаружил, что все пропали, и начал рвать на себе волосы. Хорошо еще, что он был лысым...:)

Вот теперь вам и придется преодолеть вместе с ним практически все Соединенные Штаты и найти его друзей, разбросанных по континенту адским взрывом...

А вообще, игра, по сути, представляет собой набор аркад, в конце каждой из которых вы вызволите из плена очередного друга.

Игра очень веселая и не очень сложная, плюс к этому не требует от компьютера особенных мощностей...


Мир слов

Тяжело заставить ребенка добровольно учиться английскому языку. Но если вам в руки попал этот потрясающий диск, у вас есть шанс добиться своего.

Веселые мультипликационные герои, озвученные профессиональными актерами, сыграют с вашим ребенком во множество увлекательных игр. Все они будут так или иначе учить вашего ребенка английским словам, правописанию и правильному построению предложений. Ему придется придумывать забавные рифмы к английским песням, которые тут же будут распевать мультяшные герои. Он станет составлять из букв слова, чтобы заставить оживать маленькие картинки. Будет помогать жителям сказочной страны выпутываться из сложных ситуаций.

Легко ли научить ребенка английскому языку? Эта программа поможет вам убедиться, что... ДА!

Системные требования программы: P-200, 32 Mb RAM.


Приключения сумасшедшего профессора

Запустив эту программу, вы окажетесь в гостях у самого великого профессора из всех до сих пор существовавших профессоров - доктора Вирджила.

Его знания о нашей Вселенной и самых удивительных ее уголках поистине безграничны. Этот человек объездил весь мир, стал докой во всех известных науках и теперь готов поделиться этими сокровищами с вами и вашими детьми. Причем делать он это будет в самой что ни на есть непринужденной обстановке. Он станет показывать вам фильмы и слайды, петь песни, ставить вместе с вами самые невероятные опыты, создавать разнообразные устройства из подручных материалов. Если вам кажется, что вы уже все знаете, то вы ошибаетесь самым жестоким образом. На самом деле все знает только доктор Вирджил, с которым придется провести массу времени, и, поверьте, скучать вам не придется!

VanoID,
VanoID@tut.by

Версия для печатиВерсия для печати

Номер: 

49 за 2000 год

Рубрика: 

На досуге
Заметили ошибку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter!